вид  
21 Октября 2026г, Среда€ — 93.0417,  $ — 82.8879загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В 2022 году в России на 10% увеличилось число индустриальных парков

26 Апреля 2022
В 2022 году в России на 10% увеличилось число индустриальных парков

В министерстве промышленности и торговли России состоялся брифинг, в ходе которого были презентованы показатели отрасли индустриальных парков 2022 года. На мероприятии выступал замминистра промышленности и торговли Алексей Беспрозванных.

Директор Ассоциации индустриальных парков России Денис Журавский представил на собрании девятый ежегодный отраслевой обзор «Индустриальные парки России-2022», в котором опубликованы данные о 369 индустриальных парках.

Рост числа объектов по отношению к аналогичному исследованию прошлого года составил 10%. Положительная динамика сохранилась по всем экономическим параметрам, таким, как новые резиденты, их инвестиции и рабочие места.

По словам Алексея Беспрозванных, обзор представляет ценность для участников рынка, заинтересованных в поиске площадок для размещения производства и способствует продвижению информации об индустриальных парках в России и за рубежом, информируя о новых тенденциях развития отрасли индустриальных парков.

«Отрасль индустриальных парков ежегодно показывает динамичный рост. По итогам 2021 года на территории России появилось 48 новых действующих и создаваемых индустриальных парков. В парках разместились порядка 500 новых резидентов, ими создано более 7,5 тыс. рабочих мест. Такого результата нам удалось достигнуть благодаря совместной работе с регионами и управляющими компаниями парков. Открытый диалог позволил доработать архитектуру мер поддержки индустриальных парков и создать привлекательные условия для инвесторов», – сообщил он.

«Индустриальные парки сформировали в России полноценный сегмент рынка производственной недвижимости. Этот сегмент отличается высоким качеством предложения и широким набором услуг, позволяющим предприятиям сократить в 2-3 раза сроки размещения производства Ассоциация с 2013 года ежегодно анализирует сведения о промышленных площадках страны и на основе такого анализа формирует перечень площадок, готовых к размещению резидентов. Мы проводим комплексное исследование динамики и тенденций развития индустриальных парков, что позволяет предоставлять актуальную информацию участникам отрасли и органам власти», – пояснил исполнительный директор АИП России Денис Журавский.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Минпромторга России


Метки индустриальные парки промышленные парки брифинг Минпромторг Минпромторг России итоги работы увеличение мощностей развитие производства


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №5 (98) Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №5 (98)
Цель данного проекта – посредством народного голосования определить лучший по показателям качества и стабильности, сервиса, срокам
Угрешский завод трубопроводной арматуры получил сертификаты соответствия на шаровые краны AQUARIUS™ Угрешский завод трубопроводной арматуры получил сертификаты соответствия на шаровые...
Новые сертификаты подтверждают высокое качество продукции и гарантируют её надёжную работу в самых сложных условиях эксплуатации.
ИНТИ ввел в действие единый отраслевой стандарт СТО ИНТИ 1.30.8-2026 на стальные трубы для промысловых и технологических трубопроводов ИНТИ ввел в действие единый отраслевой стандарт СТО ИНТИ 1.30.8-2026 на стальные трубы...
Документ устанавливает единые требования к стальным трубам, предназначенным для транспортирования жидких углеводородов и
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)