вид  
13 Июля 2026г, Понедельник€ — 87.6661,  $ — 76.6647загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Специалисты «ПТПА» прошли обучение по применению инструментов бережливого производства в рамках «Фабрики процессов»

4 Апреля 2022
Специалисты «ПТПА» прошли обучение по применению инструментов бережливого производства в рамках «Фабрики процессов»

24 марта на площадке «Фабрики процессов» состоялось обучение еще одной группы сотрудников завода «ПТПА». Участникам удалось освоить ключевые навыки по применению инструментов бережливого производства и на практике увидеть, как улучшение производственного процесса и применение инструментов бережливого производства влияет на экономические и финансовые показатели предприятия.

Специалисты АО «Пензтяжпромарматура» поделились впечатлениями о том, как прошло обучение. 

«В Фабрике процессов принимала участие впервые. Очень интересный опыт. Фабрика прошла ярко, познавательно и объединила между собой незнакомых людей в дружной атмосфере. Я считаю, о бережливом производстве должен знать каждый, чтобы эффективно работать в команде, уметь анализировать потери, применять данные знания для улучшения деятельности и достижения целей предприятия», - рассказала Васякина Елена, ГУСМ.

«Обучение очень понравилось. Наш симулятор производства состоял из нескольких производственных смен. Уже после первой смены интересно было попробовать выявить как можно больше потерь. Хотелось учесть все нюансы, чтобы облегчить процесс в следующей смене. Узнала новый подход по оптимизации процесса производства и перераспределению рабочей силы, а также про экономически выгодную позицию для предприятия и разумное использование денежных средств. Каждый выполнял свою работу ответственно и был вовлечен в процесс. Спасибо большое за такую возможность!», - отметила Матюшина Вероника, ОУСК.

«Все понравилось, для меня это новый опыт работы в команде и «обновление» информации по бережливому производству. Очень понравился подход тренеров к объяснению такого важного материала», - подчеркнул Фриновский Антон, ТД.

«Обучение очень понравилось, преподаватели подавали материал интересно, показывали все на реальных примерах. На «Фабрике процессов» получил практические навыки применения бережливого производства, которые можно применять не только на производстве, но и в офисном пространстве», - рассказал Радин Антон, СДП.

Предлагаем также к просмотру интервью с руководителем отдела маркетинга АО «ПТПА» Татьяной Красильниковой в рамках ПМГФ-2019:

Справка:

АО «Пензтяжпромарматура» – одно из крупнейших промышленных предприятий арматурной отрасли России. ПТПА работает на рынке с 1951 года и занимается изготовлением и поставкой трубопроводной арматуры для ответственных объектов атомной и тепловой энергетики, газовой, нефтяной, металлургической, химической и других отраслей промышленности.

Принимая во внимание растущие потребности клиентов, ПТПА готов браться за разработку оборудования по требованиям заказчика. Возможна различная комплектация трубопроводной арматуры (приводными устройствами, удлинительными колонками, демпфирующими устройствами), изготовление арматуры с любым исполнением по присоединению к трубопроводу «под трубу» заказчика, покрытие полимерным антикоррозийным покрытием и покраска продукции в любой цвет.


Узнать больше об АО «ПТПА» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПТПА


Метки ПТПА Пензтяжпромарматура трубопроводная арматура производство фабрика процессов обучение Бережливое производство развитие эффективность производство промышленность


Смотрите также:
ООО «Арматурный Завод» поставило блоки фильтров-коалесцеров для ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» ООО «Арматурный Завод» поставило блоки фильтров-коалесцеров для ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг»
ООО «Арматурный Завод» изготовило и поставило четыре блока фильтров-коалесцеров в адрес ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг». Оборудование
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» усиливает направление электромагнитных клапанов для промышленных проектов в России и СНГ Компания «ФлоуТехИнжиниринг» усиливает направление электромагнитных клапанов для...
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» продолжает развитие направления промышленных электромагнитных клапанов JHJ для российского рынка и стран СНГ.
Выставка «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ» состоится с 26 по 28 августа в Казани Выставка «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ» состоится с 26 по 28 августа в Казани
Мероприятие проводится при поддержке Правительства Республики Татарстан, Министерства промышленности и торговли Российской
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)