вид  
6 Мая 2026г, Среда€ — 88.3463,  $ — 75.3448загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 завершились испытания отремонтированного котлоагрегата №5

31 Марта 2022
На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 завершились испытания отремонтированного котлоагрегата №5

ТГК-14 провела на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 испытания отремонтированного котлоагрегата №5. Оборудование прошло без замечаний проверку на плотность, газовоздушную опрессовку и испытания на вибрацию вращающих механизмов.

По результатам мероприятий коэффициент полезного действия котла увеличился почти на 2,1% – с 89,59% до 91,7%. Присосы газовоздушного тракта доведены до норматива, что снизило расход электроэнергии на механизмы на 5%.

В ходе ремонта котла №5 энергетики обследовали оборудование и отремонтировали части котла: золоулавливающую установку, воздухоподогреватели, дымососы, дутьевые вентиляторы, питатели сырого угля, течки топлива, систему шлакозолоудаления, шиберы, скрубберы.

Также был проведен ремонт тепловой изоляции и мельниц вентиляторов с заменой лопаток крыльчатки. Специалистами подрядной организации была выполнена сверхтиповая работа по замене поддона конвективной шахты котла: установлены новые нисходящие газоходы.

Справка:

ПАО «Территориальная генерирующая компания №14» ‒ российская энергетическая компания, созданная в результате реформы РАО «ЕЭС России». Профиль работы ‒ теплогенерирующая компания, ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии на территории Забайкальского края и Республики Бурятия.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТГК-14


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение ТГК-14 Улан-Удэнская ТЭЦ-1 котлы котельное оборудование ремонт ремонтная программа испытания


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №2 (95)
В каждом выпуске мы публикуем новые результаты опросов по трубопроводной арматуре, по рынку промышленной и машиностроительной отрасли, а также держим
Медиагруппа ARMTORG. Арматурный рейтинг сайтов №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Арматурный рейтинг сайтов №2 (95)
Продолжаем арматурный рейтинг сайтов, посвященных тематике трубопроводной и общепромышленной арматуры! Если ваша компания имеет собственный сайт, это лучший способ заявить о нем!
Компания «Ридан» представила запорные краны и обратные клапаны для систем на CO₂ Компания «Ридан» представила запорные краны и обратные клапаны для систем на CO₂
Компания «Ридан» активно разрабатывает решения на природных хладагентах. В ассортименте представлена новая линейка — компоненты для систем на CO₂ (R744).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)