вид  
19 Февраля 2026г, Четверг€ — 90.2683,  $ — 76.1524загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Emerson получено новое свидетельство об утверждении типа на самое надежное решение для измерения высоких температур датчик Rosemount 1075

19 Ноября 2013
Датчики для измерения высоких температур на предприятиях промышленности являются наиболее часто заменяемыми. Срок службы термопар из благородных металлов часто составляет не более полугода. При этом некоторые комбинированные защитные арматуры выходят из строя практически сразу после установки, или во время, из-за неустойчивости защитного материала к тепловым ударам. Все эти проблемы может решить Rosemount 1075 - серия термоэлектрических преобразователей для мониторинга высоких температур до 1800˚С.

В качестве первичных преобразователей в Rosemount 1075 используются термопары из благородных металлов НСХ R, S, B, отличительной особенностью которых является высокое сопротивление газовой коррозии при высоких температурах. Защитные арматуры включают как стандартные конструкции из жаропрочного металла, керамики, так и конструкции с дополнительным внутренним защитным чехлом для защиты от паров металлов и снижения проницаемости на высоких температурах.

Специальные материалы: Kathal AF™ - сплав, устойчивый к средам с абразивной составляющей, Protec материал по температурным пределам работы равный керамике, при этом не подверженный тепловым ударам и механическим повреждениям, увеличивают надежность и срок службы защитной арматуры. Метрологическая стабильность подтверждена обновившимся сертификатом с интервалом между поверками равным 2 года.

Таким образом, Rosemount 1075 позволяет в несколько раз снизить затраты на периодическую замену датчиков для измерения высоких температур при этом не увеличивая расходы на их поверку.

Источник: EMERSON Process Management

Метки EMERSON Process Management Rosemount Kathal AF


Смотрите также:
Некоммерческое партнерство «Российское теплоснабжение». В Москве завершилась конференция «Теплоснабжение-2025» Некоммерческое партнерство «Российское теплоснабжение». В Москве завершилась...
26 ноября завершился второй этап деловой программы XXIII отраслевой конференции НП «Российское теплоснабжение», информационным партнером которого уже не первый год стала медиагруппа ARMTORG.
ЛЗТА «Маршал» изготовил партию шаровых кранов DN 300 по специальным требованиям заказчика ЛЗТА «Маршал» изготовил партию шаровых кранов DN 300 по специальным требованиям заказчика
ЛЗТА «Маршал» изготовил по специальным требованиям заказчика партию больших шаровых кранов. Изделия выполнены с диаметром условного прохода DN 300 мм и выдерживают рабочее давление PN 40.
ООО «Завод «Сателлит» получило заключение АНО «ИНТИ» по системе менеджмента качества
INTI.QS.S.QS.7-12-2025-168 ООО «Завод «Сателлит» получило заключение АНО «ИНТИ» по системе менеджмента качества...
Система менеджмента качества
ООО «Завод «Сателлит» была зарегистрирована в реестре ИНТИ как соответствующая требованиям стандарта СТО INTI S.QS.7-2024 «Система менеджмента качества. Требования».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)