вид  
28 Сентября 2026г, Понедельник€ — 95.8709,  $ — 84.3414загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Энергетики ТГК-1 провели на Нарвской ГЭС ремонт гидроагрегата №2

25 Марта 2022
Энергетики ТГК-1 провели на Нарвской ГЭС ремонт гидроагрегата №2

ТГК-1 завершила капитальный ремонт гидроагрегата №2 Нарвской ГЭС. Обновленное оборудование прошло пусковые испытания и введено в эксплуатацию с 21 марта.

Специалисты выполнили переклиновку ротора и статора, ремонт направляющего аппарата, направляющего турбинного подшипника, металлоконструкций сороудерживающих решеток и быстропадающих щитов.

В компании отметили, что обновление гидроагрегатов реализуется каждые пять-семь лет, что дает возможность поддерживать нормальное эксплуатационное состояние оборудования и повышать надежность энергоснабжения потребителей.

Справка:

Нарвская ГЭС пущена в эксплуатацию в 1955 году. Станция расположена на реке Нарва в городе Ивангород Кингисеппского района Ленинградской области. Река Нарва вытекает из Чудского озера и, протекая по границе Российской Федерации и Эстонской Республики, впадает в Нарвскую губу Финского залива. По плотине ГЭС проходит государственная граница между Россией и Эстонией. Общая установленная мощность – 124,8 МВт.

ПАО «ТГК-1» (входит в Группу «Газпром энергохолдинг») – ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. «ТГК-1» объединяет 52 электростанции в четырех субъектах РФ – Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «ТГК-1»


Метки ТГК-1 Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение Нарвская ГЭС гидроагрегат ремонт ремонтная программа


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет c Днём работника атомной промышленности! Медиагруппа ARMTORG поздравляет c Днём работника атомной промышленности!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» от всей души поздравляют всех работников атомной промышленности с профессиональным праздником!
Более 600 компаний из России и зарубежья примут участие в «Металл-Экспо’2026» Более 600 компаний из России и зарубежья примут участие в «Металл-Экспо’2026»
В этом году на площадке выставки масштабные экспозиции развернут более 600 компаний-участников — ключевые игроки черной и цветной
ООО «УЗТПА» обновило декларацию соответствия требованиям ТР ТС 032/2013 на шаровые краны AQUARIUS ООО «УЗТПА» обновило декларацию соответствия требованиям ТР ТС 032/2013 на шаровые...
Продукция предназначена для систем водоснабжения и охватывает типоразмеры от DN 10 до DN 1400 мм при давлении PN 0,63–4,0 МПа.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)