вид  
13 Апреля 2026г, Понедельник€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Предприятие «Силовые машины» стало участником VII международной конференции «Арктика: устойчивое развитие»

11 Марта 2022
Предприятие «Силовые машины» стало участником VII международной конференции «Арктика: устойчивое развитие»

Предприятие «Силовые машины» стало участником международной конференции «Арктика: устойчивое развитие», которая была проведена на площадке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В рамках события советник генерального директора «Силовых машин» Дмитрий Остапчук выступил на круглом столе «Энергетическая безопасность регионов Крайнего Севера и Дальнего Востока». На мероприятии были рассмотрены вопросы энергоснабжения удаленных и изолированных от централизованных энергосистем территорий.

«Силовые машины» предлагают взаимодействие по широкой линейке оборудования, в том числе многофункциональным модульным энергетическим центрам, возведенным на базе ветрогенерации, солнечной генерации, а также газопоршневых установок мощностью от 0,5 до 50 МВт. Оборудование может быть задействовано для решения задач по высокоэффективному получению электро- и тепловой энергии, а также, при необходимости, углекислого газа для нужд тепличного производства овощной продукции в районах с частичным или полным отсутствием энергетических сетей.

«Модульный принцип построения каждой составной части энергетических центров, а также его комплекта, позволяет в любое время его модернизировать, наращивая функционал, включая увеличение мощности энергоцентров. Реализованные модульные решения не требуют никаких капитальных строений, а также капитальных строительных работ, что является серьезным преимуществом для работы в условиях Крайнего Севера и Арктики. Кроме того, у нашего оборудования очень высокая степень локализации. При его производстве, эксплуатации и модернизации отсутствует технологическая зависимость от иностранных компаний как на уровне оборудования, так и на уровне программного обеспечения», – отметил Дмитрий Остапчук, советник генерального директора АО «Силовые машины».

Справка:

«Силовые машины» ‒ глобальная энергомашиностроительная компания, входящая в пятерку мировых лидеров отрасли по объему установленного оборудования. Предприятие обладает богатейшим опытом и компетенцией в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования для тепловых, атомных и гидроэлектростанций. Ключевая компетенция и конкурентное преимущество компании ‒ осуществление комплексных проектов под ключ в сфере электроэнергетики. «Силовые машины» входят в состав ООО «Севергрупп».
 

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Силовых машин»

Метки Силовые Машины конференция участие в конференции круглый стол Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение энергосбережение


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95)
Предлагаем к просмотру подборку новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний период. Заводы активно инвестируют в приобретение нового оборудования.
ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на конструирование и изготовление оборудования для АЭС ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на...
ООО «Арматурный Завод» успешно прошло выездную проверку территориального управления Ростехнадзора - Волжского МТУ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.
Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии» Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
Мероприятие состоится с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе. Форум объединит 45 деловых мероприятий с участием представителей федеральных и региональных
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)