Компания «Газпром трансгаз Екатеринбург» подвела итоги реализации проектов по энергосбережению за прошедший 2021 год. Уральским газовикам за этот период удалось достичь целевых показателей и даже перевыполнить годовой план по ряду важнейших направлений.
Так, сверхплановая экономия природного газа в минувшем году составила 22 млн кубических метров, а электроэнергии – почти 1,5 млн кВт/ч. Один из основных способов экономии трубопроводного газа – эффективная организация ремонтов на газопроводах.
В частности, газовики обеспечивают снижение выбросов газа в атмосферу из отключаемых участков, срабатывая его на потребителей через газораспределительные станции, а также перепуская с одного участка газотранспортной системы в другой.
Наибольшую экономию электрической энергии предприятие получило за счет оптимального распределения нагрузки на электроприводные компрессорные станции. Применяя современные программные методы ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» в полном объеме выполняет товаротранспортную работу по перекачке газа, затрачивая при этом минимум энергоресурсов.
Справка:
ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» ‒ газотранспортное предприятие Единой системы газоснабжения России, 100-процентное дочернее Общество ПАО «Газпром». Осуществляет обслуживание объектов газотранспортной системы, транспортировку и распределение природного газа на территории Свердловской, Челябинской, Оренбургской и Курганской областей. Ежегодно Общество выполняет товаротранспортную работу для ПАО «Газпром» и сторонних заказчиков в объеме 35-40 трлн кубокилометров.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии» и выступит...
Компания «Ридан» модернизировала чугунные дисковые затворы ЗДМ PN16
ООО «Приводы и техника» представит электроприводы на выставке «Газ. Нефть. Технологии»...