вид  
23 Июня 2026г, Вторник€ — 84.5863,  $ — 73.7650загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Куйбышевский НПЗ сэкономил свыше 90 млн рублей за счет мероприятий по энергосбережению в 2021 году

10 Февраля 2022
Куйбышевский НПЗ сэкономил свыше 90 млн рублей за счет мероприятий по энергосбережению в 2021 году

Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод в 2021 году сэкономил свыше 90 млн рублей за счет мероприятий по энергосбережению. На предприятии было реализовано 16 проектов по оптимизации режимов работы и внедрению энергоэффективного оборудования.

Так, модернизация теплообменного оборудования на установках первичной переработки нефти АВТ-4 и АВТ-5 и чистка печей дала возможность повысить эффективность теплообмена и сократить расход топлива. Экономия от данных мероприятий составила более 64 млн рублей.

Кроме того, значительного эффекта удалось достичь за счет установки шести новых конденсатных блоков на базе механических паровых насосов. Это помогло исключить потери теплоносителя в системах транспортировки и повысить эффективность его использования на установках и технологических комплексах завода. Экономия от реализованного проекта составила 11,8 млн рублей за 2021 год.

Справка:

Куйбышевский НПЗ входит в самарскую группу нефтеперерабатывающих заводов НК «Роснефть». Предприятие специализируется на выпуске высококачественных видов моторного топлива, включая бензины и дизельное топливо экологического стандарта «Евро-5». Проектная мощность завода по переработке нефти более 6 млн т в год.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НК «Роснефть»


Метки нефть нефтяная отрасль нефтеперерабатывающая отрасль нефтепереработка Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод Куйбышевский НПЗ Роснефть энергоэффективность энергосберегающие технологии


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Быстродействующий запорно-отсечной клапан Медиагруппа ARMTORG. Быстродействующий запорно-отсечной клапан
Статья размещена в третьем номере журнала «Вестник арматуростроителя». Уважаемые читатели, предлагаем вашему вниманию следующую разработку из рубрики «Обзор патентов»
Предприятие «Т-Арм» стало победителем регионального этапа конкурса «Экспортёр года» Предприятие «Т-Арм» стало победителем регионального этапа конкурса «Экспортёр года»
Предприятие специализируется на производстве регулирующих клапанов для нефтегазовой, химической и энергетической отраслей. Такая продукция
Латунные фильтры LD Pride официально включены в реестр российской промышленной продукции Латунные фильтры LD Pride официально включены в реестр российской промышленной продукции
Фильтры латунные в России практически не производятся, в основном их завозят из-за рубежа. Поддержите отечественного производителя!, - отметили в ГК LD.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)