вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Модернизация гидроэлектростанций «РусГидро» за последние десять лет помогла увеличить их мощность на 465 МВт

3 Февраля 2022
Модернизация гидроэлектростанций «РусГидро» за последние десять лет помогла увеличить их мощность на 465 МВт

Модернизация гидроэлектростанций «РусГидро» за последние десять лет помогла увеличить их мощность на 465 МВт. За это время было обновлено 120 гидротурбин, 114 генераторов, 86 силовых трансформаторов и более десяти тысяч единиц вспомогательного оборудования.

Так, наиболее крупными достижениями за десять лет реализации программы стали полная замена гидротурбин на Волжской, Жигулевской, Камской, Новосибирской ГЭС, обновление большинства гидроагрегатов на Рыбинской, Чебоксарской, Воткинской, Саратовской ГЭС.

В минувшем году в результате проекта «РусГидро» заменило и реконструировало девять гидроагрегатов общей мощностью 835 МВт на шести гидроэлектростанциях. Так, на Волжской ГЭС заменены один гидроагрегат (турбины и генераторы) и два генератора, на Воткинской, Нижегородской и Майнской ГЭС – по одному гидроагрегату. На Саратовской ГЭС заменили две гидротурбины, на Чебоксарской ГЭС – реконструировали генератор с заменой статора. На данный момент продолжаются работы по обновлению еще 13 гидроагрегатов.

Также были развернуты строительно-монтажные работы по масштабной модернизации Эзминской ГЭС, Сенгилеевской ГЭС и Кубанской ГАЭС, которые предусматривают полную замену всего устаревшего оборудования и ремонт гидротехнических сооружений. Запущены в работу современные комплектные распределительные устройства (КРУЭ) на Кубанской ГАЭС, Свистухинской ГЭС, Сенгилеевской ГЭС, Кубанской ГЭС-1. Новые силовые трансформаторы смонтированы на Воткинской ГЭС, Зейской ГЭС, Майнской ГЭС, Кубанских ГАЭС, ГЭС-1 и ГЭС-4.

В 2022 году в рамках ПКМ будет продолжена работа по обновлению гидроагрегатов Рыбинской, Нижегородской, Чебоксарской, Воткинской, Саратовской, Волжской, Майнской, Эзминской и Угличской ГЭС, по результатам конкурсных процедур планируется определить поставщиков новых гидроагрегатов для Чирюртской ГЭС-1 и Гизельдонской ГЭС. Начнутся строительно-монтажные работы по сооружению КРУЭ-500 кВ на Волжской ГЭС, а также по проекту комплексной модернизации Чиркейской ГЭС, первым этапом которого станет реконструкция распределительного устройства станции.

Справка:

«РусГидро» является лидирующей компанией в области устойчивого развития в России и входит в Топ-20 самых чистых генерирующих компаний в мире. Компания постоянно работает над совершенствованием своей деятельности с целью соответствия критериям устойчивого развития, сотрудничает с такими организациями как Российское партнерство за сохранение климата, Российско-Китайский экологический совет, Международная ассоциации гидроэнергетики, Международная комиссия по большим плотинам, Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «РусГидро»


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение РусГидро гидротурбина гидроагрегат гидроэлектростанции модернизация увеличение мощности обновление ремонт ремонтная программа

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)