вид  
20 Августа 2026г, Четверг€ — 98.5457,  $ — 85.1293загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В этом году в Татарстане запустят в работу два завода по производству СПГ

19 Января 2022
В этом году в Татарстане запустят в работу два завода два завода по производству СПГ

В текущем году в Республике Татарстан будут введены в эксплуатацию два завода по производству сжиженного природного газа. Проекты реализуются в Высокогорском и Тюлячинском районах.

По словам министра промышленности и торговли Татарстана Альберта Каримова, в первом квартале 2022 года заработает СПГ-завод в Высокогорском районе, который возводился с компанией «Газпром СПГ технологии».

В частности, это малотоннажный комплекс по производству и отгрузке СПГ (КСПГ), который находится около узла замера, редуцирования и одоризации газа «Садилово». Здесь специалисты возведут несколько технологических линий общей мощностью 24 тысячи тонн СПГ в год.

В Тюлячинском районе проект был реализован с предприятием «Топгаз». Здесь строительные работы также близятся к завершению.

Справка:

ООО «Газпром СПГ технологии» – специализированная компания в составе Группы Газпром, назначенная единым оператором по реализации проектов малотоннажного производства сжиженного природного газа ПАО «Газпром». Предприятие реализует комплексный подход к развитию инфраструктуры производства и реализации СПГ на территории РФ. Основным направлением деятельности компании является строительство малотоннажных комплексов по сжижению природного газа.

ООО «ТопГаз», новая компания, созданная для реализации проектов малотоннажного производства сжиженного природного газа в России. Основным проектом на данный момент является «Строительство комплекса по сжижению, хранению и выдачи природного газа производительностью 6 тонн в час в Тюлячинском районе Республика Татарстан (КСПГ-6)»; строительству газомоторной инфраструктуры (сети КриоАЗС); строительству транспортно-логистического комплекса.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТАСС


Метки газ газовая отрасль СПГ-завод сжиженный природный газ производство СПГ СПГ-проекты Ввод в эксплуатацию строительство завода Газпром СПГ технологии Топгаз


Смотрите также:
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. ARMTORG на NIC-2026, или проблемы – это новые возможности М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. ARMTORG на NIC-2026, или проблемы – это новые...
Первая зарубежная выставка ARMTORG в 2026 году на удивление (изначально посещение не было в нашем медиаплане на 2026-й) оказалась не IFATом, где мы тоже 100 %
На производственной площадке «Таткуз» завершен проект по изготовлению купольного клапана из серого чугуна СЧ20 На производственной площадке «Таткуз» завершен проект по изготовлению купольного...
Специалисты предприятия «Таткуз» (является частью промышленного холдинга «Пауэрз») изготовили импортозамещающий купольный клапан. Изделие произведено из серого чугуна СЧ20, вес готового клапана — 34,5 кг.
АО «ТОМЗЭЛ» приступило к внедрению корпоративной Системы развития «Транснефть» – ОПТИМУМ АО «ТОМЗЭЛ» приступило к внедрению корпоративной Системы развития «Транснефть» – ОПТИМУМ
На предприятии прошла информационная встреча с кураторами направления от ПАО «Транснефть». В ходе интерактивной тематической лекции они рассказали о целях
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)