вид  
9 Октября 2026г, Пятница€ — 95.4709,  $ — 85.4173загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Минпромторг России объявил о локализации производства энергоэффективных насосов Grundfos

28 Декабря 2021
Минпромторг России объявил о локализации производства энергоэффективных насосов Grundfos

Минпромторг России объявил о локализации производства энергоэффективного насосного оборудования для водоотведения и водоснабжения. Соответствующее соглашение СПИК 2.0 подписали ведомство, власти Московской области, администрация городского округа Истра и ООО «Грундфос Истра».

Согласно договору, компания займется внедрением технологии изготовления энергоэффективного насосного оборудования для водоотведения и водоснабжения, что будет способствовать увеличению доли использования российского оборудования экологического машиностроения. На реализацию данного проекта будет выделено 2,2 млрд рублей.

«В частности, в России будет расширено производство насосного оборудования для водоотведения и водоснабжения к 2030 году, которое имеет энергоэффективность на уровне мировых аналогов, а доля локализации будет достигать 85%», – отметил министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

«Заключение СПИК 2.0 позволит нам, прежде всего, привнести в Россию современные технологии производства насосного оборудования и развивать компетенции отечественных поставщиков компонентов. Продукция, произведённая на заводе «Грундфос Истра» в рамках СПИК 2.0, будет соответствовать как российским нормам, так и высоким международным требованиям качества концерна, что является гарантией её конкурентоспособности на зарубежных рынках»,  – прокомментировал событие генеральный директор завода «Грундфос Истра»Анатолий Слободинский.

Объем произведенной промышленной продукции в рамках СПИК 2.0 превысит 179 тысяч единиц общей стоимостью 27,3 млрд рублей.

Интервью с руководителем по продажам оборудования для промышленности ООО «ГРУНДФОС» Борисом Петровым на PCVExpo-2020:


Справка:

Концерн Grundfos, ведущий мировой производитель насосного оборудования, был основан в 1945 г. в Дании. На данный момент 83 подразделения Концерна находятся в 56 странах мира. Общий объём производства – более 16 млн насосов в год. В России насосы GRUNDFOS известны с начала 1960-х годов. Первая поставка осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». Первая очередь завода по производству насосного оборудования «ГРУНДФОС Истра» (г. Истра, Московская область) запущена в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Минпромторга России


Метки ГРУНДФОС Грундфос Истра GRUNDFOS Насосы насосное оборудование энергоэффективность локализация локализация производства в России локализация производства Минпромторг Минпромторг России Соглашение о сотрудничестве


Смотрите также:
Фото недели: ЗАО «АК «Фобос» разработало и изготовило краны шаровые для проекта ОАО «Ямал СПГ» Фото недели: ЗАО «АК «Фобос» разработало и изготовило краны шаровые для проекта ОАО...
В октябре 2026 года компания завершила проект, прорабатываемый в течение года для ОАО «Ямал СПГ». Предприятие разработало и
Компания «Метран Проект» внедрила систему ПАЗ на компрессорной установке КАО «АЗОТ» Компания «Метран Проект» внедрила систему ПАЗ на компрессорной установке КАО «АЗОТ»
Проект реализован в рамках перехода предприятия на передовую технологию низкотемпературной селективной очистки. Ключевой особенностью
Руководители ОКБ «Гидропресс» стали официальными наставниками для студентов профильных вузов Руководители ОКБ «Гидропресс» стали официальными наставниками для студентов профильных...
Формат наставничества предусматривает непрерывную поддержку студентов со стороны экспертов. Наставниками от ОКБ «Гидропресс»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)