вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Загорский трубный завод» изготовил юбилейную трубу с рубежной отметкой в два миллиона тонн

23 Декабря 2021
«Загорский трубный завод» изготовил юбилейную трубу с рубежной отметкой в два миллиона тонн

22 декабря, ровно через шесть лет после начала производства в Пересвете, «Загорский трубный завод» изготовил юбилейную трубу с рубежной отметкой в два миллиона тонн.

Эта сталь стала трубами для нефтяных и газовых трубопроводов, строительства и нужд ЖКХ, сваями и трубошпунтом для строительства эстакад и берегоукреплений. Сегодня в планах у руководства компании – реализация проектов по диверсификации производства, это касается не только освоения новых видов продукции, но и значительного расширения рынка сбыта.

Ранее «Загорский трубный завод» первым в России получил сертификат API-5LD и стал единственным отечественным производителем труб большого диаметра, способным выпускать сертифицированные биметаллические трубы в соответствии с требованиями API, устойчивые к агрессивным средам и в том числе, для проектов водородной энергетики.

Андрей Лясковский, управляющий директор АО «Загорский трубный завод» прокомментировал событие: «Первые тонны трубы сошли с производства в 2015 году. Спустя всего два года, пройдя необходимые аттестации, мы смогли перезагрузить трубный рынок нашей страны и занять уверенные позиции в своей отрасли. Два миллиона тонн трубы – это определенный рубеж для нашей компании. Это не только средства, но, в первую очередь, силы нашего предприятия. Это люди, которые стоят за успехом и признанием АО «ЗТЗ». За шесть лет работы мы создали и сплотили коллектив профессионалов, который насчитывает сегодня более 1500 человек. Кадровой работе и работе с персоналом мы уделяем особое внимание».

Справка:

Производство «Загорского трубного завода» рассчитано на выпуск прямошовных сварных труб диаметром 530-1420 мм, длиной до 12,2 м, из стали классом прочности до Х100. При этом испытательное давление на заводе составляет до 500 атмосфер. Основными потребителями продукции являются компании нефтегазового сектора.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ЗТЗ


Метки Загорский трубный завод ЗТЗ Трубы трубная продукция трубы большого диаметра развитие производства юбилейная тонна достижения

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)