«Газпром автоматизация» приняла участие в международной конференции «Газохимия. Нефтехимия. Возможности зеленого будущего», которая прошла 3 декабря в Омске. Ее организаторами выступили правительство Омской области и предприятие «Омскнефтехимпроект».
В частности, начальник отдела по полевому инжинирингу Обособленного подразделения ПАО «Газпром автоматизация» в Омске стал участником круглого стола на тему «Профессиональная трансформация».
На мероприятии были представители предприятий, ВУЗов, общеобразовательных организаций и бизнеса. Они обсудили вопросы, связанные с компетенциями инженеров будущего, международной профессиональной квалификацией инженеров и необходимостью применения мультидисциплинарного подхода к подготовке технических специалистов в ВУЗах.
В рамках круглого стола эксперты обменялись опытом и определили наиболее экономически и технологически эффективные решения, перспективы взаимодействия в рамках программы «школа-вуз-предприятие», а также направления дальнейшего сотрудничества.
Справка:
ПАО «Газпром автоматизация» ‒ компания, успешно работающая 58 лет в отрасли ТЭК. Начав свою производственную деятельность в 1960 году как специальное конструкторское бюро по приборостроению, средствам автоматизации и телемеханизации магистральных газопроводов, сегодня ПАО «Газпром автоматизация» является одной из ключевых компаний в газовой отрасли. Общество последовательно расширяет сферы своей деятельности, успешно работая также на внешних по отношению к ПАО «Газпром» рынках, увеличивая масштабы и географию выполняемых работ.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром автоматизация»
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером XXIII отраслевой конференции...
Завод «ПТПА» стал победителем всероссийского конкурса «Внедряй. Улучшай. Транслируй»
ГК LD стала лауреатом XII Всероссийской туристской премии «Маршрут года» за лучший...