вид  
11 Декабря 2025г, Четверг€ — 91.3806,  $ — 77.8998загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В ЗАТО Североморск провели инспекцию теплоснабжающих систем

7 Декабря 2021
В ЗАТО Североморск провели инспекцию теплоснабжающих систем

ЗАТО Североморск с рабочим визитом посетили заместитель председателя Комитета по тарифному регулированию Мурманской области Татьяна Шушкова и представители предприятия «Мурманэнергосбыт».

Мероприятие прошло в рамках тарифной кампании для ознакомления с работой объектов теплоснабжения, а также контроля выполнения организацией инвестиционной программы. Объектом осмотра стала новая водогрейная угольная котельная, предназначенная для отопления и горячего водоснабжения потребителей микрорайона Кортик.

Теплоисточник возведен и запущен в работу в рамках реализации инвестиционной программы взамен старой муниципальной мазутной, работающей на флотском мазуте Ф-5. Сейчас «Мурманэнергосбыт» завершает замену двух километров тепловых сетей с привлечением средств муниципального бюджета.

Сооружение новой котельной и замена сетей дает возможность сократить расходы на топливо, улучшить показатели энергетической эффективности объектов теплоснабжения и надежности объектов теплоснабжения потребителей. По итогам рабочей поездки Татьяна Шушкова отметила, что инвестпрограмма реализуется в соответствии с утвержденным графиком, а учтенные в тарифах денежные средства используются по назначению.

Справка:

Сегодня АО «МЭС» – крупнейшее предприятие теплоэнергетической отрасли в Мурманской области. Основная задача предприятия – качественное и надежное обеспечение жителей и предприятий г. Мурманска и Мурманской области отоплением и горячим водоснабжением. В сферу деятельности организации входят производство, распределение и сбыт тепловой энергии. Услугами АО «МЭС» ежедневно пользуются жители Ленинского округа г. Мурманска, а также значительная часть потребителей области, включая предприятия и организации. В общей сложности МЭС теплоснабжает 20 муниципальных образований (22 населенных пункта). Также в составе компании – два электросетевых филиала, обеспечивающих электроснабжение в Ковдорском районе. г. Заполярный и г. п. Никель.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам hibiny.com


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение Мурманэнергосбыт инспекционный аудит инспекция котельная водогрейная котельная котельное оборудование Тепловые сети трубопровод


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)