вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Власти Томской области обсудили с «Газпромом» ход газификации региона

1 Ноября 2021
Власти Томской области обсудили с «Газпромом» ход газификации региона

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин обсудил с главой «Газпрома» Алексеем Миллером ход газификации региона. Рабочая встреча сторон состоялась в Санкт-Петербурге.

В мае «Газпром» запустил газопровод-отвод, газораспределительную станцию «Победа» и межпоселковый газопровод в Шегарском районе, что позволило обеспечить газом порядка тысячи домовладений и три коммунальные котельные в п. Победа, д. Оськино и мкр Лебединка.

В Асиновском районе специалисты возвели газопровод-отвод, ГРС «Асино» и несколько межпоселковых газопроводов. Их ввод в эксплуатацию обеспечит условия для газификации домовладений и котельных, в частности, в г. Асино, районных центрах Первомайское и Зырянское, а также в д. Старо-Кусково, с. Ново-Кусково, д. Феоктистовке.

В дальнейшем «Газпром» приступит к строительству газопровода-связки от ГРС-2 в г. Томске до врезки в газопровод к п. Мирный Томского района. Помимо этого, компания реализует проект автономной газификации населенных пунктов, расположенных далеко от магистральных газопроводов.

Так, специалисты предприятия начали сооружение первой очереди комплекса по сжижению природного газа в районе ГРС «Каргала» и пяти станций приема, хранения и регазификации газа. Доступ к газу появится у потребителей в Бакчарском, Кожевниковском, Тегульдетском, Чаинском, Шегарском районах.

Также полным ходом осуществляется работа по догазификации домовладений в газифицированных населенных пунктах. На данный момент получено около 4,4 тысяч заявок потребителей. Алексей Миллер и Сергей Жвачкин также обсудили участие компании в реализации новых социально значимых проектов в регионе.


Пресс-служба МГ
ARMTORG по материалам ПАО «Газпром»


Метки газ газовая отрасль Газпром газификация Газификация регионов РФ Газоснабжение газораспределительная станция газопровод строительство газопровода трубопровод ЖКХ догазификация

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)