вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Армянской АЭС заработал второй блок после планово-предупредительного ремонта

19 Октября 2021
На Армянской АЭС заработал второй блок после планово-предупредительного ремонта

На Армянской АЭС запустили в работу энергоблок № 2 после планового обновления. Объект подключен к единой энергосистеме Республики Армения.

В ремонтных работах приняли участие практически все подразделения станции и порядка 600 специалистов из России, Беларуси, Украины, Хорватии, Чехии, Словакии и других стран.

«Одной из ключевых задач планово-предупредительного ремонта (ПТР) 2021 года была обшивка металлом корпуса реактора энергоблока. Она успешно реализована, и будет способствовать продлению проектного срока эксплуатации энергоблока № 2 и повышению уровня безопасности. Во время блокады энергоблока была проведена модернизация основных систем безопасности - аварийного охлаждения активной зоны, спринклерной системы, надежного электроснабжения, внутриреакторного технологического контроля, информационных систем», – говорится в сообщении ААЭС.

Работники установили порядка 730 м трубопроводов, около 270 единиц трубопроводной арматуры, 42 км кабеля, обследовали 420 новых сварочных швов и т. д. Одновременно с завершающим этапом работ по продлению проектного срока эксплуатации энергоблока № 2 ААЭС проводились и запланированные годовые плановые ремонтные работы, капитальный ремонт около 520 единиц оборудования, а также средний и текущий ремонт около 330 единиц оборудования и т. д.

«ППР 2021 года энергоблока № 2 Армянской АЭС был самым долгим. Преодолеть его удалось за счет максимальной концентрации персонала ААЭС, четкой организации и координации работ, проводимых большим количеством специалистов, привлеченных и от подрядных организаций», – рассказали представители АЭС.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам a1plus.am


Метки Армянская АЭС атомная отрасль атомная промышленность Атомная энергетика АЭС атомные станции трубопровод трубопроводная арматура ремонт планово-предупредительный ремонт ремонтная программа Ввод в эксплуатацию

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)