вид  
14 Ноября 2025г, Пятница€ — 93.6953,  $ — 80.6010загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На ПМГФ-2021 прошло совещание Подкомитета ПК4 «Газораспределение и газопотребление»

11 Октября 2021
На ПМГФ-2021 прошло совещание Подкомитета ПК4 «Газораспределение и газопотребление»

На ПМГФ-2021 проведено заседание Подкомитета ПК4 «Газораспределение и газопотребление» Технического комитета по стандартизации ТК 023 «Нефтяная и газовая промышленность».

Участниками совещания стали генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз», руководитель Подкомитета ПК4 Сергей Густов, представители газораспределительных организаций, компаний нефтегазового комплекса, общественных, научных и проектных организаций.

Эксперты рассмотрели итоги деятельности Подкомитета в области разработки документов по стандартизации в 2020-2021 годах, актуальные вопросы улучшения нормативной базы в части проектирования, строительства и эксплуатации сетей газораспределения и газопотребления, а также планы на перспективу.

С 2007 года подкомитет сформировал и утвердил 35 стандартов национального и межгосударственного уровня, применение которых обеспечивает исполнение требований технического регламента «О безопасности сетей газораспределения и газопотребления».

«Основная задача нашей работы – формирование и гармонизация нормативных требований в документах по стандартизации для всего жизненного цикла газовых сетей, а цель – обеспечение безопасного и надежного газоснабжения потребителей, что является и залогом комфортной жизни граждан, и нормального функционирования экономики», – рассказал Сергей Густов.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Газпром газораспределение»


Метки Подкомитет ПК4 соответствие требованиям стандарты стандартизация газораспределение газопотребление газораспределительная система Газпром Газпром межрегионгаз совещание заседание X Петербургский международный газовый форум Петербургский Международный Газовый Форум ПМГФ ПМГФ-2021

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии
Медиагруппа ARMTORG в лице специального корреспондента Марка Ефимого посетила площадку Jahrhunderthalle Bochum.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всероссийским днем проектировщика! Желаем, чтоб все проекты и планы выполнялись легко
Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО
На производственной площадке завода АЛСО запущены новые станки лазерной резки, которые повысили и производительность, и безопасность.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)