вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На «Станкомаше» заработал пресс-автомат для выпуска больших партий металлических изделий высокой точности

1 Октября 2021
На «Станкомаше» заработал пресс-автомат для выпуска больших партий металлических изделий высокой точности

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин посетили площадку индустриального парка «Станкомаш». В их присутствии «КОНАР» ввел в эксплуатацию современный пресс-автомат для производства больших партий металлических изделий высокой точности.

В маршрут визита глав двух регионов по территории «Станкомаша» вошли механосборочный цех АО «КОНАР», заводы «Транснефть Нефтяные Насосы» и «Русские Электрические Двигатели».

В цехе горячештамповочного оборудования «КОНАР» выпускает ответственный высокопрочный крепеж для нефтегазовой отрасли, а также для металлоконструкций, железнодорожного и автостроения. Комплекс из трех станков HATEBUR, сосредоточенный в новом цехе, обеспечит «КОНАРУ» лидерские позиции в изготовлении гаек горячей высадки для нефтегазохимии РФ.

Генеральный директор компании Валерий Бондаренко сообщил, что на возведение цеха было направлено 890 млн рублей, а объем налоговых отчислений составил до 200 млн рублей в год. Запуск объекта обеспечил создание 50 новых рабочих мест. «Это уникальная технология изготовления и с точки зрения коэффициента использования металла. Новое оборудование способно производить 3 гайки в секунду с минимальным количеством отходов, что обеспечивает высокую производительность с сохранением ресурсов и экологии», – пояснил технический директор АО «КОНАР» Евгений Бодров.

Экологичность и энергоэффективность проекта была обеспечена и за счет использования оригинальных технических решений при подготовке к монтажу. Например, для системы охлаждения штампового инструмента спроектировали и воплотили специальный сепарационный бассейн с гравитационной системой перелива на 40 кубических метров воды. Он дает возможность эффективно отделять масло от воды и работать с оборотной водой.

Для установки трех пресс-автоматов был разработан и установлен индивидуальный фундамент с шестиметровым залеганием внутри действующего цеха. Помимо этого, каждый пресс-автомат установлен на специальной подушке из виброопор, которые служат для предохранения от износа рабочих частей оборудования и окружающего фундамента.

На «Станкомаше» заработал пресс-автомат для выпуска больших партий металлических изделий высокой точности

Открытие цеха горячештамповочного оборудования приурочено к юбилею компании – в октябре 2021 года компании исполняется 30 лет. Ее производственная история начиналась именно с выпуска крепежа, фланцев, деталей для нефтегазовой отрасли. На сегодняшний день «КОНАР» – это не один завод, а группа предприятий с реализованными в России крупными проектами для транспортировки, переработки, добычи нефти и газа, судостроения и энергетики, промышленного и гражданского строительства.

Справка:

Промышленная группа «КОНАР» за годы становления и развития прошла путь от производителя крепежа и деталей трубопровода до одного из лидеров отрасли нефтегазового машиностроения, параллельно став ведущей группой предприятий отрасли тяжелого машиностроения среди частных компаний. «КОНАР» обладает компетенциями в сфере инжиниринга, участвуя в решении комплексных задач по организации транспортировки и переработки нефти и газа. На предприятиях группы производится продукция в рамках импортозамещения, обеспечены трансфер и локализация передовых зарубежных технологий. Запущен ряд совместных производств с российскими и зарубежными компаниями.


Узнать больше о 
ПГ «КОНАР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПГ «КОНАР»


Метки Конар Индустриальный парк Станкомаш Станкомаш Ввод в эксплуатацию новое оборудование промышленная группа Конар посещение предприятий горячештамповочное оборудование штамповка открытие цеха новый цех

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)