вид  
18 Февраля 2026г, Среда€ — 90.8658,  $ — 76.7389загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На установках комплексной подготовки газа Уренгойского НГКМ заработали 2 дожимные компрессорные станции

27 Сентября 2021
На установках комплексной подготовки газа Уренгойского НГКМ заработали 2 дожимные компрессорные станции

На установках комплексной подготовки газа Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения введены в эксплуатацию 2 дожимные компрессорные станции. В церемонии запуска, которая состоялась в режиме видео-конференц-связи, принял участие глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Главная задача объектов заключается в поддержании необходимого давления при подготовке и подаче газа в газотранспортную систему. Они позволят обеспечить пиковую производительность месторождения во время отопительного сезона, когда спрос на газ значительно увеличивается.

Станции полностью оснащены современным отечественным оборудованием, включая автоматизированные системы управления технологическими процессами. В их составе – 6 российских газоперекачивающих агрегатов общей мощностью 60 МВт. Также возводятся дополнительные добычные мощности для эффективной разработки Уренгойского месторождения.

«Для «Газпрома» задача № 1 – это успешное прохождение осенне-зимнего периода, надежное газоснабжение отечественных и зарубежных потребителей в сезон повышенного, пикового спроса. Мы всегда в полном объеме выполняем свои обязательства перед нашими потребителями. Самое главное – чтобы они не чувствовали никаких холодов, даже самых сильных. Так это и происходит. С сегодняшнего дня новые дожимные компрессорные станции становятся неотъемлемой частью производственного комплекса «Газпрома». Будут вносить вклад в обеспечение пиковой добычи в России», – сообщил Алексей Миллер.

Справка:

Уренгойское нефтегазоконденсатное месторождение расположено в Надым-Пур-Тазовском регионе Ямало-Ненецкого автономного округа. По величине запасов относится к категории уникальных и входит в число крупнейших на территории России. Добыча газа на месторождении ведется с 1978 года.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром»


Метки Уренгойское месторождение Уренгойское НГКМ дожимная компрессорная станция компрессор компрессорные станции Ввод в эксплуатацию нефтегазоконденсатное месторождение газодобывающая отрасль газодобыча Газпром


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №1 (94) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №1 (94)
Медиагруппа ARMTORG начинает публикацию материалов из первого номера журнала «Вестник арматуростроителя».
ЦКБМ и СПбПУ договорились о сотрудничестве в сфере изготовления новых изделий и оборудования для атомной энергетики ЦКБМ и СПбПУ договорились о сотрудничестве в сфере изготовления новых изделий и...
ЦКБМ и СПбПУ сосредоточатся на внедрении цифрового моделирования насосного оборудования и создании цифровых двойников
Компания «ДС Контролз» представит трубопроводную арматуру на выставке НЕФТЕГАЗ-2026 Компания «ДС Контролз» представит трубопроводную арматуру на выставке НЕФТЕГАЗ-2026
Компания «ДС Контролз» примет участие в 25-й международной выставке «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» НЕФТЕГАЗ-2026.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)