вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ОАО "Армагус" - интервью с начальников отд.маркетинга - Арефьевым В.Р.

21 Октября 2010
В продолжении публикации участников предстоящей выставки PCVEXPO-2010 мы предлагаем ознакомиться с интервью от ARMTORG.RU с ОАО "Армагус" г.Гусь-Хрустальный. На наши вопросы согласился ответить представитель завода - начальник отдела маркетинга - Арефьев Валерий Рудольфович.

ARMTORG.RU: Валерий Рудольфович, расскажите пожалуйста каким для вас был уже подходящий к концу сезон продаж – 2010, и каким он был по сравнению с 2009 годом?

Валерий Рудольфович: Итоги нашей работы подводить еще рано, но можно сказать, что для ОАО «Армагус» 2010 год был неплохим. Так же можно отметить, что наш завод достойно перенес трудности кризиса 2009 года. В 2010 году завод выполнил все поставленные задачи, объем реализуемой продукции увеличился на 10% раза по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Продукция ОАО «Армагус» пользуется стабильным спросом в России и странах СНГ.
В дальнейшем будем стараться не сдавать оборотов, а лишь набирать их!

ARMTORG.RU: Этот год стал для многих заводов светом в конце туннеля после кризисных 2008 и 2009 годов, поделитесь вкратце что нового сделано за этот год на Армагусе и что планируется завершить до конца 2010 года?

Валерий Рудольфович: ОАО «Армагус» постоянно работает над повышением качества выпускаемой продукции, осваивает производство новых изделий и расширяет номенклатурную линейку. В 2010 году получили лицензии Федеральной Службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на конструирование и на изготовление оборудования для атомных станций (рег.№№ ЦО-11-101-5389 и ЦО-11-101-5390)

Получение данных лицензий – это серьезный шаг вперед в развитии предприятия. Основываясь на богатом опыте конструирования и производства арматуры для объектов по уничтожению химического оружия, наше предприятие выходит на рынок оборудования для атомной промышленности. На данный момент ведется работа по освоению в производстве предохранительных и регулирующих клапанов для АЭС. Также осваиваем производство регулирующих клапанов больших диаметров (до DN 350 включительно) с электро- и пневмоприводами. Предложения на рынке в этом сегменте от отечественных производителей очень маленькое, в основном это импортная продукция, подчас с необъяснимо завышенными ценами. Это очень высокотехнологичная продукция, оснащенная различными системами управления, в т.ч. и «интеллектуальными». Прогресс не стоит на месте, и заказчики становятся все более требовательными не только в плане качества и надежности продукции, но и в плане её технологичности и безопасности. За такой арматурой будущее, как я думаю. Помимо этого, в 2010 году мы освоили производство шаровых кранов. На предприятии была изготовлена опытно-промышленная партия новых изделий - шаровых кранов DN 25…80 мм PN 1,6-2,5 МПа. с пневмоприводами итальянской фирмы AIR TORQUE. На данный момент успешно закончены заводские испытания изделий на герметичность и работоспособность и эти изделия уже поставлены потребителю. В дальнейшем, шаровые краны будут изготавливаться также с электроприводами и ручным управлением.

ARMTORG.RU: В преддверии выставки многие заводы делятся тем, что они будут представлять на своих стендах. Армагус всегда умел представить интересные образцы новинок ТПА, что планируется представить в этом году и что из намеченного на стенде по вашему заслуживает отдельного внимания?

Валерий Рудольфович: На нашем стенде будет представлена вся информация о продукции ОАО «Армагус». В сентябре мы выпустили новый технический каталог. В нем представлены все изделия, выпускаемые предприятием, включая новинки производства. В каталоге содержатся сведения о наименовании, назначении и области применения, технические и массогабаритные характеристики выпускаемой трубопроводной арматуры, а также технические сведения по электрическим исполнительным механизмам (ЭИМ) и пневматическим исполнительным механизмам (ПИМ), поставляемых комплектно с нашими изделиями. На стенде помимо нашей основной продукции будут представлены и образцы шаровых кранов DN25, 50 PN 1,6 МПа с пневмоприводами итальянской фирмы AIR TORQUE. Отдельного внимания на стенде будут заслуживать также макеты блока предохранительных клапанов с переключающими устройствами, запорный клапан с сильфонным уплотнением и многое другое

ARMTORG.RU: И напоследок перед выставкой PCVEXPO-2010 Ваши пожелания Арматурщикам, посетителям выставки и клиентам завода

Валерий Рудольфович: Дорогие коллеги и посетители выставки! Хочу пожелать Вам здоровья, счастья, благополучия и успехов в достижении намеченных целей! Здоровой хорошей конкуренции, процветания Вам и стабильности!
Ждем вас не нашем стенде!


Справка:

ОАО «Армагус» - один из крупнейших в России производителей запорной и трубопроводной арматуры. Предприятие работает на арматурном рынке с 1929 года. На сегодняшний день компания является одним из ведущих производителей регулирующих, запорных, предохранительных, обратных и отсечных клапанов, задвижек, переключающих устройств и блоков предохранительных клапанов с переключающими устройствами для нефтяной, химической, газовой, металлургической, энергетической промышленности и коммунального хозяйства.

Стратегия предприятия основана на внедрении технических инноваций с использованием богатого опыта и потенциала его творческого коллектива.


Узнать подробнее о стенде участника и написать письмо вы можете здесь

Хочу еще:

← Обсудить на форуме

← Посетить страницу участника на официальном сайте PCVEXPO

← Посетить ветку выставки PCVEXPO-2010

← Посетить ветку на форуме о выставки PCVEXPO-2010

← Вернуться обратно в раздел репортажей


Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)