вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ВАО АЭС приступила к плановой партнерской проверке Смоленской АЭС

15 Сентября 2021
ВАО АЭС приступила к плановой партнерской проверке Смоленской АЭС

Эксперты Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих АЭС, начали полномасштабную проектно-информированную партнерскую проверку на Смоленской АЭС.

В международной команде – 17 опытных специалистов из Ирана, Беларуси, Армении, Болгарии и России, их общий стаж в атомной промышленности – 430 лет. До 24 сентября они оценят состояние безопасности на Смоленской АЭС в 19 направлениях. 

«Основная цель партнерской проверки – способствовать повышению безопасности и надежности Смоленской АЭС путем сравнения уровня ее эксплуатации с существующими в мире стандартами высокого качества. Мы планируем выявить области для улучшений, над которыми коллективу нужно будет поработать, чтобы способствовать достижению этой цели. Также будут определены сильные стороны, что важно для самой атомной станции и для других АЭС, с которыми мы поделимся результатами», – пояснил руководитель команды Анатолий Зинченко.

Так, экспертам предстоит проанализировать техническую и эксплуатационную документацию, провести интервью с сотрудниками, наблюдения за ведением производственных и технологических процессов, а также за работой персонала блочных щитов управления на полномасштабном тренажере по международной методологии «Crew Performance Observation» (CPO). Смоленская АЭС станет первопроходцем в СРО среди атомных станций с реакторами РБМК.

«Смоленская АЭС неоднократно принимала на своей площадке партнерские проверки ВАО АЭС. Это действительно эффективный инструмент, который помогает определить направления для улучшений и повышения безопасности и надежности атомной станции. Для дальнейшего развития деятельности нам очень важна объективная оценка независимых международных экспертов, их опыт и накопленный багаж знаний. Наш коллектив открыт для сотрудничества и выстраивания профессионально-доверительных отношений», – отметил директор Смоленской АЭС Павел Лубенский.

Справка:

Смоленская АЭС – градообразующее ведущее предприятие области, крупнейшее в топливно-энергетическом балансе региона. Ежегодно станция выдает в среднем 20 млрд кВтч электроэнергии, что составляет более 75% от общего количества электроэнергии, вырабатываемой энергопредприятиями Смоленщины. На САЭС эксплуатируются три энергоблока с реакторами РБМК-1000. Первая очередь относится ко второму поколению АЭС с реакторами РБМК-1000, вторая – к третьему. 


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Росэнергоатома»


Метки атомная отрасль атомная промышленность Атомная энергетика ВАО АЭС АЭС атомные станции Смоленская атомная электростанция Смоленская АЭС аудит партнерская проверка энергоблок энергоблок АЭС

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)