вид  
16 Марта 2026г, Понедельник€ — 91.9847,  $ — 80.2254загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Количество стран-участниц Таможенного союза может увеличиться вдвое

1 Октября 2013
Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана активно привлекает новых участников. О своем желании войти в это международном объединении уже объявили три страны: Республика Кыргызстан, Республика Армения и частично признанное государство Южная Осетия. Наибольший прогресс на пути вступления в Таможенный союз достигла Республика Кыргызстан. Так, 19 сентября 2013 года в ходе видео-конференции представителями всех заинтересованных сторон был одобрен итоговый вариант дорожной карты по вступлению Кыргызстана в Таможенный союз. В частности, было достигнуто соглашение по проблемным вопросам технического регулирования и уточнён план мероприятий, необходимых для реализации проекта.

Республика Армения также начала движение в сторону Таможенного союза. В частности, 19 сентября 2013 года Правительством этой республики было официально принято решение о присоединении к Союзу и сформированы семь рабочих групп для проработки данного вопроса. Планируется, что рабочие группы проанализируют все аспекты процесса присоединения: правовые вопросы, тарифное и нетарифное регулирование, техническое регулирование, таможенное и налоговое регулирование, инфраструктурные вопросы, а также вопросы антимонопольной и антидемпинговой политики.

Что касается Республики Южная Осетия, то в настоящий момент о необходимости присоединения к Таможенному союзу заявляют представители экспертного сообщества страны. В частности, доцент Юго-Осетинского государственного университета им. А. Тибилова Инал Тибилов в ходе международной научно-практической конференции «Геополитические итоги «августовской войны»: уроки и вызовы», состоявшейся 23 сентября 2013 года в Москве, заявил, что только вхождение Южной Осетии в Таможенный союз позволит в полной мере обеспечить национальную безопасность этой частично признанной республики.

Метки Технический регламент Таможенного союза Таможенный союз


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Блиц-опрос в рамках международной выставки «Нефтегаз-2026». Часть II Медиагруппа ARMTORG. Блиц-опрос в рамках международной выставки «Нефтегаз-2026». Часть II
На вопросы корреспондентов ответили представители ООО «КПСР Групп», ООО «Энергомашарматура», СПД БИРС, ООО «Уральский завод специального арматуростроения» и АО «ДС Контролз».
Завод «Сателлит» получил новый сертификат соответствия ТР ТС 032/2013 на соединительные детали трубопроводов и арматуры Завод «Сателлит» получил новый сертификат соответствия ТР ТС 032/2013 на соединительные...
ООО «Завод «Сателлит» получило новый сертификат соответствия Евразийского экономического союза на соединительные детали трубопроводов и арматуры.
Идет прием заявок на международную выставку «Газ. Нефть.  Технологии» Идет прием заявок на международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
С 26 по 29 мая 2026 года в Уфе на площадке «УФА ЭКСПО» состоятся Российский нефтегазохимический форум и 34-я международная выставка «Газ. Нефть. Технологии».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)