вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

НИЦ АЭС провел испытания герметических клапанов ЗЭО «Энергопоток»

13 Сентября 2021
НИЦ АЭС провел испытания герметических клапанов ЗЭО «Энергопоток»

«Научно-испытательный центр оборудования атомных электростанций» (АО «НИЦ АЭС»), аккредитованный в Госкорпорации «Росатом», провел испытания трубопроводной арматуры производства ЗЭО «Энергопоток».

В частности, речь идет о периодических испытаниях герметических клапанов для АЭС типа ИА 01017 по ТУ 3742-003-80841593-2007. Мероприятия были реализованы в сентябре текущего года.

Ранее стало известно о том, что завод энергетического оборудования «Энергопоток» подтвердил способность изготавливать расширенный перечень качественной трубопроводной арматуры, отвечающей требованиям директивы Европейского союза PED 2014/68/EU, и самостоятельно маркировать изделия знаком СЕ.

Справка:

АО «ЗЭО Энергопоток» занимается изготовлением трубопроводной арматуры для АЭС в связи с большой потребностью в данном оборудовании при строительстве новых и эксплуатации уже построенных блоков АЭС. Параллельно АО «ЗЭО Энергопоток» планирует в дальнейшем осваивать арматуру для тепловой энергетики и нефтегазового комплекса.

Парк современного технологического оборудования позволяет выполнить механическую обработку в широком диапазоне размеров заготовок, а установленные сварочные аппараты и квалифицированный персонал дают возможность проводить сварку и наплавку в соответствии с правилами и нормами для АЭС. С целью обеспечения качества работ предприятие имеет лицензию Ростехнадзора по изготовлению оборудования для АЭС.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «ЗЭО Энергопоток»


Метки НИЦ АЭС Научно-испытательный центр оборудования атомных электростанций Росатом Госкорпорация Росатом атомная отрасль атомная промышленность Атомная энергетика АЭС клапаны герметические клапаны трубопроводная арматура запорная арматура ЗЭО Энергопоток Энергопоток Завод энергетического оборудования Энергопоток испытания испытания арматуры испытательный центр

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)