вид  
13 Апреля 2026г, Понедельник€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«РусХимАльянс», Linde GmbH и Renaissance Heavy Industries LLC подписали EPC-контракт на возведение СПГ-производства

10 Сентября 2021
«РусХимАльянс», Linde GmbH и Renaissance Heavy Industries LLC подписали EPC-контракт на возведение СПГ-производства

В Санкт-Петербурге состоялось подписание ЕРС-контракта между «РусХимАльянс», Linde GmbH и Renaissance Heavy Industries LLC на возведение завода сжижения природного газа в составе Газоперерабатывающего комплекса в районе Усть-Луги.

Согласно документу, консорциум Linde GmbH и Renaissance Heavy Industries LLC обеспечит проектирование, поставку оборудования и материалов, а также выполнит строительно-монтажные работы по двум технологическим линиям общей производительностью 13 млн тонн сжиженного природного газа в год.

Контракт был заключен в присутствии председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и председателя Совета директоров Linde plc Вольфганга Райтцле. Сообщается, что для производства СПГ будет задействована технология, запатентованная в России. Патентообладателями являются «Газпром» и Linde.

Справка:

ООО «РусХимАльянс» реализует в районе п. Усть-Луга проект Газоперерабатывающего комплекса (ГПК) в составе Комплекса по переработке этансодержащего газа (КПЭГ). ГПК КПЭГ – это интегрированный комплекс по переработке и сжижению природного газа. Он станет крупнейшим газоперерабатывающим предприятием в России и одним из самых мощных в мире по объему переработки (45 млрд м³ газа в год), а также лидером по объему производства сжиженного природного газа в регионе Северо-Западной Европы (13 млн тонн СПГ в год). Около 18 млрд м³ газа после переработки будет направляться в газотранспортную систему «Газпрома». Важной товарной продукцией ГПК КПЭГ будет этан – ценное сырье для газохимической промышленности.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром»


Метки газ сжиженный природный газ EPC-подрядчик EPC-проект EPC-контракт контракт на поставку поставка поставка оборудования Linde Renaissance Heavy Industries LLC РусХимАльянс СПГ СПГ-проекты СПГ-завод производство СПГ газоперерабатывающая отрасль газопереработка


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95)
Предлагаем к просмотру подборку новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний период. Заводы активно инвестируют в приобретение нового оборудования.
ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на конструирование и изготовление оборудования для АЭС ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на...
ООО «Арматурный Завод» успешно прошло выездную проверку территориального управления Ростехнадзора - Волжского МТУ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.
Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии» Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
Мероприятие состоится с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе. Форум объединит 45 деловых мероприятий с участием представителей федеральных и региональных
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)