вид  
20 Октября 2026г, Вторник€ — 93.2316,  $ — 82.8504загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Курске готовность объектов ЖКХ к надежной работе зимой составила 52 %

30 Августа 2021
В Курсе готовность объектов ЖКХ к надежной работе зимой составила 52 %

Комитет жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Курской области рассказал о ходе подготовке объектов коммунальной инфраструктуры города Курск к новому осенне-зимнему периоду. 

Так, ресурсоснабжающие организации подготовлены на 85 %, многоквартирные дома – на 67 %. На данный момент работы продолжаются. В частности, специалисты проверяют состояние инженерных систем: котельные установки, тепловые сети и объекты тепло-, электро-, газо- и водоснабжения.

Сотрудники «Теплогенерирующей компании» выполнили ремонт запорной арматуры котельной и тепловой сети, сейчас приводят в порядок вспомогательное оборудования котлов, электрооборудование подстанции котельной.

Предприятие «Гортеплосеть» завершает подготовку 15 котельных. «Курские электрические сети» ремонтируют 6 километров воздушных линий электропередач, 24 трансформатора, 29 масляных выключателей и 272 трансформаторные подстанции.

Водоканал прочищает и промывает канализационные сети, готовит водозаборы, ремонтирует колодцы на водопроводах и заменяет насосное оборудование. Компания «Газпром газораспределение Курск» осуществила большую часть запланированных мероприятий.

УК, ТСЖ и ЖСК, за счет средств по статье «текущий ремонт общего имущества», ремонтируют кровли и межпанельные стыки, заменяют входные двери, утепляют фасады и заменяют аварийные участков трубопроводов.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам kpravda.ru


Метки ЖКХ коммунальная инфраструктура отопительный сезон ремонт ремонтные работы ремонтная программа котельная котлы Тепловые сети трубопровод трубопроводная арматура запорная арматура Насосы Газоснабжение теплоэнергетика теплоснабжение Водоснабжение и водоотведение


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №5 (98) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №5 (98)
В каждом выпуске мы публикуем новые результаты опросов по трубопроводной арматуре, по рынку промышленной и машиностроительной отрасли, а также держим
Компания LD запустила серийное производство редукторов для электроприводов Компания LD запустила серийное производство редукторов для электроприводов
Присоединение выполнено в полном соответствии со стандартом ISO 5210, который гарантирует покупателю идеальную стыковку
В ОКБ «Гидропресс» разработали уникальный аналог «ловушки расплава» для инновационного реактора ВВЭР-С В ОКБ «Гидропресс» разработали уникальный аналог «ловушки расплава» для инновационного...
Специалисты предложили добавить в конструкцию АЭС систему удержания расплава в корпусе реактора, аналогичную «ловушке расплава»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)