вид  
18 Июля 2025г, Пятница€ — 90.9716,  $ — 78.1856загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Курске готовность объектов ЖКХ к надежной работе зимой составила 52 %

30 Августа 2021
В Курсе готовность объектов ЖКХ к надежной работе зимой составила 52 %

Комитет жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Курской области рассказал о ходе подготовке объектов коммунальной инфраструктуры города Курск к новому осенне-зимнему периоду. 

Так, ресурсоснабжающие организации подготовлены на 85 %, многоквартирные дома – на 67 %. На данный момент работы продолжаются. В частности, специалисты проверяют состояние инженерных систем: котельные установки, тепловые сети и объекты тепло-, электро-, газо- и водоснабжения.

Сотрудники «Теплогенерирующей компании» выполнили ремонт запорной арматуры котельной и тепловой сети, сейчас приводят в порядок вспомогательное оборудования котлов, электрооборудование подстанции котельной.

Предприятие «Гортеплосеть» завершает подготовку 15 котельных. «Курские электрические сети» ремонтируют 6 километров воздушных линий электропередач, 24 трансформатора, 29 масляных выключателей и 272 трансформаторные подстанции.

Водоканал прочищает и промывает канализационные сети, готовит водозаборы, ремонтирует колодцы на водопроводах и заменяет насосное оборудование. Компания «Газпром газораспределение Курск» осуществила большую часть запланированных мероприятий.

УК, ТСЖ и ЖСК, за счет средств по статье «текущий ремонт общего имущества», ремонтируют кровли и межпанельные стыки, заменяют входные двери, утепляют фасады и заменяют аварийные участков трубопроводов.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам kpravda.ru


Метки ЖКХ коммунальная инфраструктура отопительный сезон ремонт ремонтные работы ремонтная программа котельная котлы Тепловые сети трубопровод трубопроводная арматура запорная арматура Насосы Газоснабжение теплоэнергетика теплоснабжение Водоснабжение и водоотведение

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
На производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование На производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
Завод шаровых кранов АЛСО продолжает расширять производственные мощности. На площадке введено в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)