вид  
25 Сентября 2026г, Пятница€ — 96.8859,  $ — 84.9057загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Минпромторге сообщили о планах по увеличению локализации СПГ-оборудования до 80 %

30 Августа 2021

В Минпромторге сообщили о планах по увеличению локализации СПГ-оборудования до 80 %В Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации сообщили о планах по увеличению локализации оборудования для средне- и крупнотоннажного производства сжиженного природного газа до 80 %.

«Мы должны выйти на уровень локализации не менее 80 %. Сейчас у нас около 30 %. Это касается и компрессоров, и мембран для резервуаров, это и шаровые краны, и насосы для использования в крупнотоннажном СПГ и среднетоннажном СПГ», – заявил глава ведомства Денис Мантуров.

Помимо этого, он пояснил, что в области малотоннажного производства сжиженного природного газа уровень локализации оборудования в России уже превышает 60 %.

Справка:

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации осуществляет выработку госполитики и нормативно-правовое регулирование в сфере промышленного и оборонно-промышленного комплексов, развития авиатехники, техрегулирования, науки и техники; управление госимуществом в различных сферах промышленности, поддержку экспорта промышленной продукции, обеспечение доступа на рынки товаров и услуг, выставочной и ярмарочной деятельности.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ngv.ru


Метки Минпромторг Минпромторг России локализация локализация оборудования сжиженный природный газ СПГ-оборудования СПГ-проекты производство СПГ трубопроводная арматура запорная арматура шаровые краны Насосы насосное оборудование Компрессоры компрессорное оборудование


Смотрите также:
Рубрика «Фото недели» посвящена памяти Игоря Юлдашева Рубрика «Фото недели» посвящена памяти Игоря Юлдашева
Эту неделю мы совмещаем с памятью создателя медиагруппы ARMTORG, портала ARMTORG.RU и журнала «Вестник арматуростроителя» — Игоря Юлдашева.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем машиностроителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем машиностроителя!
Пусть ваша работа всегда будет интересной и плодотворной, а результаты — востребованными и значимыми. Желаем финансовой стабильности,
ЛЗТА «Маршал» подготовил к отгрузке новую партию хладостойких шаровых кранов из низколегированной стали 09Г2С ЛЗТА «Маршал» подготовил к отгрузке новую партию хладостойких шаровых кранов из...
Сталь 09Г2С устойчива к низким температурам — краны можно использовать даже в северных регионах, при температуре окружающей среды до −60 °C.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)