вид  
19 Февраля 2026г, Четверг€ — 90.2683,  $ — 76.1524загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На МН Уса – Ухта и Ухта – Ярославль обновили запорную арматуру и другое оборудование

27 Августа 2021
На МН Уса – Ухта и Ухта – Ярославль обновили запорную арматуру и другое оборудование

Компания «Транснефть – Север» завершила плановое обновление запорной арматуры и другого оборудования, задействованного на магистральных нефтепроводах (МН) Уса – Ухта и Ухта – Ярославль.

Работы проведены в соответствии с программой технического перевооружения и реконструкции в Республике Коми, Вологодской и Архангельской областей с целью обеспечения стабильной транспортировки нефти.

В частности, специалисты АО «Транснефть – Север» устранили 89 дефектов на линейной части трубопроводов методом вырезки, выполнили ликвидацию вантузов. На нефтеперекачивающих станциях «Урдома» и «Нюксеница» осуществлено подключение системы утечек и дренажа к технологическим и вспомогательным трубопроводам.

Для поддержания высокого уровня промышленной безопасности выполнен ремонт запорной арматуры на нефтеперекачивающих станциях «Уса» и «Урдома», а также на линейной части и подводном переходе магистрального нефтепровода Ухта – Ярославль через р. Волгу в Ярославской области.

Справка:

Акционерное общество «Транснефть ‒ Север» ‒ дочернее предприятие государственной компании «Транснефть» на Европейском Северо-Западе страны, имеющее стратегическое значение для всей Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. 

АО «Транснефть ‒ Север» ‒ это магистральные нефтепроводы «Уса-Ухта» и «Ухта-Ярославль». Предприятие создавалось в первой половине 70-х годов прошлого века, в период интенсивного освоения Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть ‒ Север»


Метки нефть нефтяная отрасль Транснефть Транснефть – Север нефтепровод трубопровод нефтеперекачивающая станция ремонт ремонтные работы ремонтная программа запорная арматура


Смотрите также:
Некоммерческое партнерство «Российское теплоснабжение». В Москве завершилась конференция «Теплоснабжение-2025» Некоммерческое партнерство «Российское теплоснабжение». В Москве завершилась...
26 ноября завершился второй этап деловой программы XXIII отраслевой конференции НП «Российское теплоснабжение», информационным партнером которого уже не первый год стала медиагруппа ARMTORG.
ЛЗТА «Маршал» изготовил партию шаровых кранов DN 300 по специальным требованиям заказчика ЛЗТА «Маршал» изготовил партию шаровых кранов DN 300 по специальным требованиям заказчика
ЛЗТА «Маршал» изготовил по специальным требованиям заказчика партию больших шаровых кранов. Изделия выполнены с диаметром условного прохода DN 300 мм и выдерживают рабочее давление PN 40.
ООО «Завод «Сателлит» получило заключение АНО «ИНТИ» по системе менеджмента качества
INTI.QS.S.QS.7-12-2025-168 ООО «Завод «Сателлит» получило заключение АНО «ИНТИ» по системе менеджмента качества...
Система менеджмента качества
ООО «Завод «Сателлит» была зарегистрирована в реестре ИНТИ как соответствующая требованиям стандарта СТО INTI S.QS.7-2024 «Система менеджмента качества. Требования».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)