вид  
12 Ноября 2025г, Среда€ — 94.1954,  $ — 81.3562загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На нефтепроводе Калтасы – Уфа-2 заменен участок и построены 2 узла запорной арматуры

20 Августа 2021
На нефтепроводе Калтасы – Уфа-2 заменен участок и построены 2 узла запорной арматуры

На нефтепроводе Калтасы – Уфа-2 в Чекмагушевском районе Республики Башкортостан завершились работы по замене участка протяженностью 6,1 км. На данный момент «Транснефть – Урал» подключила объект к системе.

Обновление выполнено в рамках программы технического перевооружения и реконструкции производственных мощностей предприятия. Ранее использовавшийся участок выведен из эксплуатации и в дальнейшем будет демонтирован.

При возведении специалисты использовали трубы с усиленным трехслойным полиэтиленовым покрытием, прошедшие на заводе-изготовителе ультразвуковой контроль продольных сварных швов и качества металла. После завершения строительно-монтажных работ осуществлена оценка качества сварных соединений с применением визуального и измерительного, ультразвукового и рентгенографического методов контроля.

Успешно выполнены гидравлические испытания для проверки участка на герметичность, а также профилеметрия с помощью многоканального внутритрубного инспекционного прибора. Помимо этого, в рамках замены участка магистрального нефтепровода построены два узла запорной арматуры, обеспечена их молниезащита, заземление, охранное освещение, смонтированы блок-контейнеры пунктов контроля и управления. Для устойчивого электроснабжения узлов запорной арматуры и систем катодной защиты обновлено электросетевое оборудование, в том числе реконструированы участки вдольтрассовых высоковольтных линий, заменены комплектные трансформаторные подстанции и кабель, установлены опоры.

Справка:

Акционерное общество «Транснефть – Урал»  организация системы ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 – Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть») – является правопреемником ПО «Урало-Сибирское управление магистральных нефтепроводов», которое было образовано 3 сентября 1947 года.

АО «Транснефть – Урал» осуществляет прием нефти от грузоотправителей (производителей) нефти и смежных организаций системы ПАО «Транснефть», транспортировку принятой нефти по системе магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Урал», сдачу нефти на нефтеперерабатывающие заводы и смежным организациям системы ПАО «Транснефть».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Урал»


Метки нефть нефтяная отрасль нефтепровод магистральный нефтепровод трубопровод запорная арматура ремонт ремонтные работы ремонтная программа реконструкция Трубы Гидравлические испытания Ультразвуковой контроль

Смотрите также:
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с 31-ой Международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2025» Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с 31-ой Международной промышленной выставки...
Медиагруппа ARMTORG выступает информационным партнером выставки. Сегодня предлагаем к просмотру фоторепортаж с места событий.
АО «ЭНЕРГИЯ» поставило затворы и электроприводы для реконструкции очистной станции в индустриальном парке «Родники» АО «ЭНЕРГИЯ» поставило затворы и электроприводы для реконструкции очистной станции в...
Трубопроводная арматура DENDOR применяется в ходе реконструкции очистной станции производственных стоков в индустриальном парке «Родники» (Ивановская область).
Представители МЗТА приняли участие в VII Федеральном форуме «Производительность 360» Представители МЗТА приняли участие в VII Федеральном форуме «Производительность 360»
Муромский завод трубопроводной арматуры принял участие в VII Федеральном форуме «Производительность 360». Мероприятие состоялось с 6 по 7 ноября 2025 года в Москве (ВДНХ).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)