вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Первая технологическая линия СПГ-производства «Сахалин-2» запущена в работу после останова

19 Августа 2021
Первая технологическая линия СПГ-производства «Сахалин-2» запущена в работу после останова

Первая технологическая линия производства сжиженного природного газа на «Сахалин-2» запущена в работу после планового останова объектов газовой инфраструктуры. Завод уже поставил партию продукции.

В пресс-службе «Сахалин Энерджи» сообщается, что пусконаладочные работы на второй технологической линии продолжаются. На комплексном останове были морская газодобывающая платформа «Лунская-А», объединенный береговой технологический комплекс, строительная площадка дожимной компрессорной станции, насосно-компрессорная станция № 2 и производственный комплекс «Пригородное».

«Некоторые работы проводились впервые не только на проекте «Сахалин-2», но и в России. Одной из таких уникальных технических задач стала замена двух из четырех погрузочных рукавов СПГ на причале отгрузки газа. Сложная операция выполнялась с борта специализированного судна Pijlgracht, оснащенного двумя основными кранами грузоподъемностью до 700 тонн каждый. Кроме того, на производственном комплексе мы выполнили мероприятия по модернизации осевого компрессора установки компримирования смешанного хладагента и систем противоаварийной защиты»,сообщил заместитель директора по производству «Сахалин Энерджи», начальник ПК «Пригородное» Александр Сингуров.

Начальник департамента инженерного обеспечения и технического обслуживания «Сахалин Энерджи» Евгений Удовенко пояснил, что в результате плановых и дополнительных мероприятий, выявленных по результатам инспекций и испытаний оборудования, в следующем году «Сахалин Энерджи» не намерена проводить плановый останов. В дальнейшем каждая технологическая линия будет останавливаться раз в два года.

Справка:

«Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» («Сахалин Энерджи») – оператор проекта «Сахалин-2», одного из крупнейших в мире комплексных нефтегазовых проектов, в рамках которого построена масштабная нефтегазовая инфраструктура по добыче, транспортировке и переработке углеводородов. Компания поставляет на рынок добываемую в Охотском море нефть и сжиженный природный газ (СПГ), производящийся на первом в России заводе СПГ, построенном «Сахалин Энерджи» на юге острова.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам portnews.ru


Метки Сахалин-2 Сахалин Энерджи Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд. сжиженный природный газ СПГ СПГ-проекты СПГ-оборудования производство СПГ дожимная компрессорная станция насосно-компрессорное оборудование Компрессоры останов газодобывающая отрасль пусконаладки пусконаладочные работы Ввод в эксплуатацию техническое обслуживание

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)