вид  
11 Апреля 2026г, Суббота€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Энергетики «Т Плюс» увеличат эффективность теплоснабжения микрорайона в Оренбурге

9 Августа 2021

Энергетики «Т Плюс» увеличат эффективность теплоснабжения микрорайона в ОренбургеТепловую нагрузку от котельной ПО «Стрела» переведут на Сакмарскую ТЭЦ. Так, «Т Плюс» увеличит эффективность теплоснабжения микрорайона численностью свыше 6000 жителей в центре Оренбурга. Общая стоимость запланированных мероприятий превысит 440 млн рублей.

В рамках проекта компания возведет около 6 км тепловых сетей, сети электроснабжения, водоснабжения и канализации, установит три блочно-модульных тепловых пункта суммарной мощностью 36 Гкал/час. В районе улицы Томилинской на данный момент проводятся земляные работы и укладка трубопроводов, а на улице Шевченко специалисты монтируют железобетонный канал для последующего размещения коммуникаций.

Строительные мероприятия и благоустройство территории планируется реализовать до начала отопительного сезона, а монтаж тепловых пунктов и последующее переключение – до конца года. «Переключение многоквартирных домов на Сакмарскую ТЭЦ снизит количество отключений, вероятность повреждений на тепловых сетях, улучшит гидравлический режим и качество подачи ресурса в целом. При этом в отопительный сезон жители войдут по старой схеме. Работы по переводу тепловой нагрузки никак не отразятся на бесперебойном снабжении людей теплом и горячей водой», – прокомментировал событие технический директор Оренбургских тепловых сетей Виталий Дремов.

Проекты по переводу тепловой нагрузки теплоэнергетики реализуют ежегодно. Так, в 2019 году из эксплуатации вывели устаревшие муниципальные котельные «Уральская» и «Чкалова», а 45 многоквартирных домов переключили на Сакмарскую ТЭЦ, что повысило надёжность теплоснабжения. С переходом Оренбурга в ценовую зону по методу «альткотельной» объёмы инвестиций значительно увеличились. Долгосрочный тариф позволил воплощать более серьёзные и масштабные проекты, первым из которых стал запуск новой блочно-модульной котельной «Оренбургская» в 2020 году.

Справка:

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года ‒ «КЭС Холдинг») ‒ крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц. Под управлением Группы «Т Плюс» находится 61 электростанция, более 400 котельных и почти 18 000 километров тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов Группы составляет 15,5 ГВт, тепловая мощность – 55 тыс. Гкал/ч.

Узнать больше о «Т Плюс» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам orenburg.media


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение Т Плюс Тепловые сети трубопровод ремонт ремонтные работы Ремонтная кампания ремонтная программа блочно-модульная котельная котельная реконструкция Сакмарская ТЭЦ ТЭЦ


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днём космонавтики! Желаем высоких и счастливых полетов в жизни
Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха
В еженедельной рубрике «Фото недели» опубликованы кадры с производственной площадки ЗАО «ПКТБА». В 2026 году на предприятии стартовал масштабный
АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов сильфонных запорных АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов...
В конце марта 2025 г. успешно завершены приемочные испытания 2-х опытных образцов клапанов сильфонных запорных КИП (DN10, Рр 20 МПа, Тр 300 градусов) по ТУ 28.14.13-118-80841593-2025.

Отказов при испытании опытных образцов не зафиксировано....
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)