вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Атоммаш» посетила делегация из Египта во главе с председателем правления Управления по атомным электростанциям Египта

3 Августа 2021
«Атоммаш» посетила делегация из Египта во главе с председателем правления Управления по атомным электростанциям Египта

Завод «Атоммаш» посетили специалисты из Египта во главе с председателем правления Управления по атомным электростанциям Египта (NPPA) доктором Амгед Эль-Вакилем. Визит стал продолжением встречи главы «Росатома» Алексея Лихачева и министра электроэнергетики и возобновляемых источников энергии Египта Мохаммеда Шакера.

Гости ознакомились с технологическими возможностями предприятия по изготовлению основного оборудования для первой атомной станции в Египте – АЭС «Эль-Дабаа». Делегации показали участки по производству реакторов и парогенераторов и процесс сварки, механической обработки частей реактора, гидравлических испытаний и других контрольных операций.

Директор по качеству АО «АЭМ-технологии» Андрей Марченко и директор по операционной деятельности Волгодонского филиала компании Максим Жидков провели первую рабочую встречу, рассказали об особенностях работы завода и ответили на вопросы гостей. На заседании присутствовали заместитель председателя правления по эксплуатации и техническому обслуживанию, генеральный инспектор Управления проектом АЭС «Эль-Дабаа» инженер Мохамед Рамадан, руководитель проекта АЭС «Эль-Дабаа», Управления атомных электростанций доктор Мохамед Двиддар, а также российские специалисты проектного офиса АО «АСЭ» и АО «ВО Безопасность».

В составе делегации предприятие также посетили председатель Египетского агентства по ядерному и радиологическому регулированию, профессор Сами Ата-Аллах, генеральный директор AО «ВО Безопасность», Владимир Тихонов и директор проекта АЭС «Эль-Дабаа», АО «АСЭ», Григорий Соснин. В завершение визита председатель правления Управления по атомным электростанциям Египта (NPPA) доктор Амгед Эль-Вакиль отметил: «Мы были готовы к тому, чтобы увидеть современные технологии на площадке Атоммаша и Росатома в целом, и это дает нам уверенность в том, что наше сотрудничество позволит выполнить все обязательства по контракту: все оборудование будет изготовлено и сдано вовремя».

Справка:

Акционерное общество «АЭМ-технологии», основанное в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» – машиностроительного дивизиона государственной корпорации «Росатом», в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения, член Союза машиностроителей России. В структуре компании инжиниринговый центр, укомплектованный опытными конструкторами и технологами, а также две производственные площадки: филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в Петрозаводске и филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в Волгодонске.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Атомэнергомаш»


Метки АЭС АЭС Эль-Дабаа атомная отрасль атомная промышленность АЭМ-Технологии Росатом посещение предприятий Атомная энергетика испытания Гидравлические испытания атомные станции реактор реакторная установка парогенератор делегация рабочий визит

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)