вид  
9 Августа 2026г, Воскресенье€ — 94.8366,  $ — 82.1665загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Энергетики «Юнипро» приступили к модернизации оборудования энергоблока № 1 Сургутской ГРЭС-2

2 Августа 2021
Энергетики «Юнипро» приступили к модернизации оборудования энергоблока № 1 Сургутской ГРЭС-2

С 1 августа на первом блоке Сургутской ГРЭС-2 начались работы по модернизации и ремонту электротехнического оборудования в рамках непрерывной программы обновления станции, которая сформирована до 2027 года.

В рамках проекта специалисты «Юнипро» установят новый генератор, заменят цилиндры высокого и среднего давления, выполнят капитальный ремонт. В частности, будут обновлены вспомогательный генератор, систему возбуждения, токопровод генераторного напряжения, общеблочные релейные защиты и противоаварийную автоматику.

По результатам реализованной модернизации Сургутская ГРЭС-2 получит турбоагрегат с увеличенной до 830 МВт установленной мощностью, «обнуленным» ресурсом, новым сроком службы в 40 лет и увеличенным межремонтным интервалом.

Справка:

ПАО «Юнипро» занимается производством и продажей электрической энергии и мощности и тепловой энергии. На сегодняшний день общая установленная мощность предприятия составляет 11 235 МВт.

В состав «Юнипро» входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11 235 МВт: Сургутская ГРЭС-2 (5657 МВт), Березовская ГРЭС (2400 МВт), Шатурская ГРЭС (1500 МВт), Смоленская ГРЭС (630 МВт), и Яйвинская ГРЭС (1048 МВт). Компания также представлена на рынках распределенной генерации и инжиниринга в РФ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Юнипро»


Метки Энергетика теплоэнергетика Гидроэнергетика теплоснабжение Сургутская ГРЭС-2 Юнипро ремонт ремонтные работы ремонтная программа генератор модернизация цилиндр Турбоагрегат


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя!
Профессиональный праздник посвящен тем, кто создает комфортные условия для проживания и работы людей, строит дома, дороги, мосты, здания и многое другое
Фото недели: компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных клапанов на пар АСТА Д223 DN125, DN150 и DN200 Фото недели: компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных...
Двухсильфонный регулятор давления Д223 используется в трубопроводах насыщенного и перегретого пара, а также в высокотемпературных
Компания LD расширила линейку латунных клапанов LD Pride Компания LD расширила линейку латунных клапанов LD Pride
Компания LD продолжает расширять ассортимент обратных клапанов «LD Pride». К имеющимся клапанам DN15 и DN20, добавились диаметры DN25 и DN32.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)