вид  
10 Декабря 2025г, Среда€ — 89.4267,  $ — 76.8084загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Европейским комитетом по стандартизации (CEN), Европейским комитетом по стандартизации в области электротехники (CENELEC) и Росстандартом

17 Сентября 2013
17 сентября 2013 года будет подписано Соглашение о сотрудничестве между Европейским комитетом по стандартизации (CEN), Европейским комитетом по стандартизации в области электротехники (CENELEC) и Росстандартом, национальным органом Российской Федерации по стандартизации.

Европа для России является крупнейшим торговым партнером. Важность Соглашения состоит в том, что использование европейских стандартов облегчает российским производителям доступ на рынок стран Европы и мира.

Церемония подписание состоится в рамках мероприятий 36-ой Генеральной ассамблеи Международной организации по стандартизации ИСО/ISO в Санкт-Петербурге. Соглашение подпишут: с российской стороны - Руководитель Росстандарта Григорий Элькин, со стороны европейских партнеров - Президент CEN Фредерик Смаксвил и Президент CENELEC Торе Блох Трондволд.

Подготовка Соглашения о сотрудничестве была начата еще в 2011 году. В согласовании окончательного текста участвовали представители Росстандарта, Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, европейские и российские эксперты. В ходе работы над Соглашением обсуждались условия принятия европейских стандартов (EN) в качестве национальных стандартов Российской Федерации, применения и распространения указанных стандартов и вопросы участия российских специалистов в работе комитетов CEN, а представителей CEN/CENELEC в российских технических комитетах по стандартизации. В результате почти двухлетней работы в подписываемом тексте Соглашения учтены интересы российской промышленности при использовании европейских стандартов.

По материалам: Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии

Метки Росстандарт Григорий Элькин CENELEC CEN

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №5 (92) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №5 (92)
В пятом номере журнала «Вестник арматуростроителя» представлено продолжение традиционной рубрики «Голосования ARMTORG».
НПП «ТЭК» разработало новый электропривод «РэмТЭК» для систем альтернативной энергии НПП «ТЭК» разработало новый электропривод «РэмТЭК» для систем альтернативной энергии
Благодаря инновационным техническим решениям новый электропривод не нуждается в промежуточном преобразователе напряжения (инверторе) и способен работать без обогрева даже при экстремально низких температурах
ОМК и Университет «МИСИС» будут совместно разрабатывать новые технологии в металлургии ОМК и Университет «МИСИС» будут совместно разрабатывать новые технологии в металлургии
Пятилетняя программа включает 18 пунктов по контролю качества продукции и развитию новых технологий на производстве: от выплавки стали до проката из пористых материалов.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)