вид  
20 Августа 2025г, Среда€ — 93.5604,  $ — 80.3466загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Газификацию Балтийска планируют осуществить до 2022 года

19 Июля 2021
Газификацию Балтийска планируют осуществить до 2022 года

Газоснабжение Балтийска (Калининградская область), в котором расположена главная база Балтийского флота РФ, будет осуществлено в 2022 году. Об этом сообщил на своей странице в Instagram губернатор региона Антон Алиханов.

«Газоснабжение в Балтийске будет в следующем году. Уже в Главгосэкспертизе на корректировке [проект]. Надеюсь, что в течение месяца закончим уже все это и начнем торговать работы», - сказал Алиханов, отвечая на вопросы пользователей.

Ранее губернатор сообщал, что в отопительном сезоне 2022 - 2023 годов в Балтийске не только появится газ, но и начнут работу газовые котельные.

Строительство газопровода Калининград - Светлый - Балтийск начали в 2012 году, но его не ввели в эксплуатацию. Для выяснения состояния магистрали и ее пригодности к эксплуатации потребовалось комплексное обследование. Оно установило, что газопровод в целом пригоден к работе и его можно достраивать, но отдельные элементы, в основном запорная арматура, пришли в негодность.

Ранее сообщалось, что газ должен поступить в Балтийск зимой 2021-2022 г. г. По данным областного министерства строительства и ЖКХ, в самом городе газопровод уже построили.

Балтийск является самым западным городом России на берегу Балтийского моря в 50 км от Калининграда. По данным областных властей, в городе живут более 36,4 тыс. человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТАСС


Метки Калининградская область Балтийск газификация Газификация регионов РФ газовая отрасль Главгосэкспертиза России трубопровод отопительный сезон газопровод Нефть и газ нефтегазовая отрасль газовая котельная

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Вентиль донный («НПП «Машпром») Медиагруппа ARMTORG. Вентиль донный («НПП «Машпром»)
Уважаемые читатели, предлагаем вашему вниманию следующую разработку из рубрики мОбзор патентов» – вентиль донный. Автором патента является Ронкин Владимир Михайлович
Медиагруппа ARMTORG. Арматурный рейтинг сайтов №4 (91) Медиагруппа ARMTORG. Арматурный рейтинг сайтов №4 (91)
Уважаемые арматуростроители! Приглашаем вас принять участие в новом проекте – арматурном рейтинге сайтов, посвященных тематике трубопроводной и общепромышленной арматуры!
ООО «ФлоуТехИнжиниринг» примет участие в 19-й Международной выставке технологий и оборудования для водной отрасли «Экватэк 2025» ООО «ФлоуТехИнжиниринг» примет участие в 19-й Международной выставке технологий и...
ООО «ФлоуТехИнжиниринг» приглашает посетителей на свой стенд (павильон 2, Зал 7, стенд 7B2.2)
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)