вид  
18 Мая 2026г, Понедельник€ — 85.1830,  $ — 73.1275загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Транснефть – Западная Сибирь» проводит техническую диагностику резервуаров

28 Июня 2021
«Транснефть – Западная Сибирь» проводит техническую диагностику резервуаров

Компания «Транснефть – Западная Сибирь» обследовала стальной вертикальный резервуар с понтоном № 7 объемом 20 тысяч кубометров на Анжеро-Судженской линейной производственно-диспетчерской станции в Кемеровской области. Работы выполнены без вывода объекта из эксплуатации.

Диагностика реализована с целью получения данных о техническом состоянии емкости для определения допустимых пределов эксплуатационной нагрузки. Специалисты предприятия провели измерение толщины листов стенок, крыши, подводящих трубопроводов, геометрических параметров резервуара, проверили состояние днища, осуществили расчет остаточного ресурса.

Необходимость обследования резервуарного парка обусловлена тем, что в период эксплуатации конструкции емкостей подвергаются гидростатическому давлению, температурному воздействию, ветровым нагрузкам. Проверка технического состояния резервуаров дает возможность поддерживать высокий уровень промышленной безопасности объектов, выявлять возможные дефекты, способные повлиять на их эксплуатационную надежность.

Так, «Транснефть – Западная Сибирь» в 2021 году реализует полную техническую диагностику с выводом из эксплуатации 7 резервуаров общим объемом 130 тысяч кубометров, а без вывода из эксплуатации будет обследовано 13 резервуаров.

Справка:

АО «Транснефть – Западная Сибирь» является надежным звеном системы магистральных трубопроводов России и обеспечивает бесперебойную транспортировку нефти и нефтепродуктов в 6 регионах РФ (Тюменская, Томская, Омская, Новосибирская, Кемеровская области и Красноярский край). Транспортировка нефти выполняется на нефтеперерабатывающие заводы Сибири, Дальнего Востока и для поставки на экспорт.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Западная Сибирь»

Метки нефть нефтяная отрасль Транснефть Транснефть - Западная Сибирь резервуар резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов диагностика диагностическое обследование трубопровод нефтепровод промышленная безопасность


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo 2026» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo 2026»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo» и выступит информационным партнером.
ООО «РТМТ-Сервис» приняло участие в бизнес-миссии предпринимателей из Курганской области в КНР ООО «РТМТ-Сервис» приняло участие в бизнес-миссии предпринимателей из Курганской...
Организаторами мероприятия выступили Центр поддержки экспорта Курганской области совместно с Торгово-промышленной палатой региона.
Группа компаний «ЛД» продлила сертификат «Сделано в России» на три года Группа компаний «ЛД» продлила сертификат «Сделано в России» на три года
Ранее сертификаты на свою продукцию получили заводы «ЧелябинскСпецГражданСтрой» и «ЛД Прайд» на один год. В этот раз удалось продлить сертификат сроком на три года.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)