вид  
17 Мая 2026г, Воскресенье€ — 85.1830,  $ — 73.1275загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Квадра» начала ремонт парогазового оборудования на Воронежских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2

25 Июня 2021
«Квадра» начала ремонт парогазового оборудования на Воронежских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2

На Воронежских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 приступили к ремонту парогазовых установок. Об этом сообщили в пресс-службе «Квадры». На реализацию проекта направят 192 млн рублей.

Ожидаются бороскопические инспекции компрессоров, настройки камер сгорания и других элементов газовых турбин, а также ремонт газорегулирующих клапанов. Это обязательные работы, которые необходимо проводить каждые шесть месяцев.

Станции за полгода нарастили выработку – она составила более 1,2 млрд кВт/ч. Это почти вдвое больше, чем за тот же период 2020 года. «Увеличение выработки связано с ПГУ-223 МВт Воронежской ТЭЦ-1, построенной в 2019 году в рамках договора предоставления мощности, которая в начале 2021 года вышла на проектную мощность», пояснили в компании «Квадра».

Справка:

Публичное акционерное общество «Квадра – Генерирующая компания» (ПАО «Квадра») 
является одной из крупнейших российских территориально-генерирующих компаний (ТГК), созданных в процессе реформирования ОАО РАО «ЕЭС России» и зарегистрировано 20 апреля 2005 г. (до 18 мая 2010 года компания называлась ОАО «ТГК-4», до 1 июля 2015 г. – ОАО «Квадра»). Компания была создана на базе тепловых генерирующих мощностей и теплосетевых активов региональных АО-энерго в 11 регионах Центрального федерального округа – Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областях.


Узнать больше о компании «Квадра» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам kommersant.ru


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение Квадра Воронежская ТЭЦ-1 Воронежская ТЭЦ-2 газорегулирующее оборудование клапаны Компрессоры ремонт ремонтные работы ремонтная программа


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro»
С 19 по 21 мая 2026 года в Москве («Тимирязев Центр») состоится V Международная выставка энергетического оборудования для теплоснабжения и электрогенерации на промышленных предприятиях и муниципальных объектах «Тепло и энергетика | Heat & Electro».
Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь» Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры продукции ОАО «Торговый дом «Воткинский завод». В конце апреля 2026 года предприятие изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)