вид  
30 Июня 2025г, Понедельник€ — 92.2785,  $ — 78.4685загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Emerson представляет первые в мире беспроводные решения для работы в условиях крайне низких температур

10 Сентября 2013
Для повышения безопасности и эффективности производственных объектов, работающих в условиях крайнего севера, Emerson разработала низкотемпературное исполнение беспроводных средств измерений. Emerson Process Management представляет серию уникальных беспроводных средств измерений, работающих при температуре до -55°С. Беспроводные датчики давления Rosemount 3051S, температуры Rosemount 648 и преобразователь дискретных сигналов Rosemount 702 низкотемпературного исполнения были разработаны специально для компаний, работающих в экстремальных условиях российской зимы. Прием заказов на представленную линейку интеллектуальных приборов уже начался.

С помощью данных приборов можно производить замеры технологических параметров, когда температура окружающего воздуха опускается до – 55°С. Теперь для получения достоверной информации о состоянии объектов и оборудования не нужно закрывать средства измерений чехлами или устанавливать дорогостоящие обогреваемые шкафы. Это позволяет сократить затраты на автоматизацию технологических процессов в условиях суровой российской зимы более чем на 20%.

Беспроводные приборы позволяют автоматизировать ранее не доступные процессы и участки, повысить уровень безопасности техпроцессов и персонала, а также существенно сократить затраты компаний. Если раньше для того, чтобы оценить состояние множества удаленных нефтеносных скважин, оператору приходилось проверять показания приборов непосредственно на объекте, то с низкотемпературными беспроводными решениями выход специалистов в мороз на участок повышенной опасности можно полностью исключить.

Уникальная для всего мира разработка – результат работы специалистов инженерных центров Emerson Process Management США и России. «Команда челябинских инженеров вовлечена в проект разработки низкотемпературного исполнения с конца 2011 года. Работа над этими беспроводными приборами включала многоэтапные испытания, в ходе которых в очередной раз подтвердилась надежность средств измерений от Emerson», – говорит Антон Дружинин, директор Глобального Инженерного Центра в Челябинске.

Беспроводные средства измерений от Emerson уже более 7 лет успешно решают задачи на предприятиях России и ближнего зарубежья, позволяя увеличить количество точек контроля и сократить число «белых пятен» на промышленных объектах, автоматизировать процесс управления производством и повысить эффективность работы.

Сегодня в мире эксплуатируются более 10 000 беспроводных систем от Emerson. Уверенность заказчиков в надежности, удобстве и экономичности беспроводных решений растет с каждым днем. Это подтверждается тем, что они внедряются не только на удаленных объектах, но и в экстремальных условиях эксплуатации, а также в системах регулирования и мониторинга технологических процессов.

Источник: EMERSON Process Management

Метки Rosemount EMERSON Process Management: Беспроводные датчики давления

Смотрите также:
О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Клапаны О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Клапаны
В ГОСТ 24856-2014 приводятся следующие термины и определения: Клапан (вентиль) – тип арматуры, у которой запирающий или регулирующий элемент перемещается параллельно оси потока рабочей среды.
На площадке завода «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» впервые состоялось мероприятие «Чеховская Весна» На площадке завода «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» впервые состоялось мероприятие «Чеховская...
В первый день была проведена встреча с дилерами, поставщиками, партнерами, в рамках которой руководство АО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ»
Открыта регистрация посетителей на выставку PCVExpo-2025 Открыта регистрация посетителей на выставку PCVExpo-2025
С 23 по 25 октября 2025 в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» состоится 24-я Международная выставка промышленных насосов, компрессоров и трубопроводной арматуры, приводов и двигателей PCVExpo
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)