Во Владимирской области выделены средства на оптимизацию коммунальной инфраструктуры муниципальных образований. В частности, будет обновлено котельное оборудование, выполнены газификация котельных и возведение объектов ЖКХ.
Планируется сооружение 7 современных газовых блочно-модульных котельных в городе Струнино, микрорайоне Белая речка города Кольчугино, деревне Новосёлово Киржачского района, селе Ляхи и деревне Тургенево Меленковского района, селе Борисоглеб Муромского района и селе Небылое Юрьев-Польского района, а также реконструкция одной котельной в Суздале.
На субсидию из областного бюджета 16 муниципальных квартир переведут на индивидуальное газовое отопление: 8 – в Паустовском муниципальном образовании Вязниковского района, 4 – в г. Гусь-Хрустальном, 3 – в Вяткинском сельском поселении Судогодского района и 1 – в Черкутинском Собинского района.
Работы проводятся в рамках госпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности». Общий объем ее финансирования из бюджета Владимирской области составляет 203,7 млн рублей.
Помимо этого, дополнительные 92,6 млн рублей высвободились в связи со сложившейся экономией в результате выполненных торгово-закупочных процедур – они также направлены на строительство, реконструкцию и модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры в сфере теплоснабжения.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам vedom.ru
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества!
Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав»
Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025