вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В рамках выставочной программы «Металлообработка» прошла индустриальная экскурсия «Путь Инноваций»

3 Июня 2021
25 мая на выставке «Металлообработка-2021» прошла индустриальная экскурсия «Путь Инноваций»

25 мая на выставке «Металлообработка-2021» в Москве прошла индустриальная экскурсия «Путь Инноваций», которая была разделена на такие направления, как «Комплексные решения для обработки металла», «Станки», «Инжиниринг», «Инструмент», «Измерение», «Индустрия 4.0», «Сварка», «Аддитивные технологии», «Наука и профильное образование».

Так, представители МГТУ имени Н.Э. Баумана и Уфимского государственного авиационного университета рассказали участникам события об актуальных программах российского профессионального образования в условиях цифровой трансформации отрасли. Продолжил тему представитель Фонда «Сколково», который является «опорой» для более чем 2 700 молодых российских стартапов и компаний. В этом году в двух павильонах на просторных стендах «Сколково» разместились 14 предприятий, которые презентовали проект по гибридным аддитивным технологиям в производстве полимерных деталей, 5Dtech-технологию многоосевой печати прочных запасных частей промышленного оборудования и разработки в области пятиосевой 3D-печати.

На стенде TL Technology были продемонстрированы новинки SCHAUBLIN MACHINES SA (производителя высокоточных фрезерных станков и обрабатывающих центров) и ESCO Tours Automation (компании, специализирующейся на производстве автоматических, кулачковых обрабатывающих центров с ЧПУ для малых типоразмеров деталей диаметром до 8 мм с возможностью обработки из проволоки и прутка). В рамках экскурсии были организованы посещения на стенды Trumph (где показаны лазерный станок раскроя плоского листа TruLaser 3030f, координатно-пробивной станок TruPunch 2000, 3D-принтер TruPrint 1000 и система роботизированной сварки TruArc Weld 1000 на базе коллаборативного робота); ГК «Калашников» (гибридный обрабатывающий центр «Kalashnikov» и система мониторинга параметров работы технологического оборудования и станков OWL SCADA); ООО «СТАН» (ряд инновационных IT-решений, включая концепцию «цифровой цех» на базе технологии дополненной реальности (VR), новые стандарты рабочего места будущего).

Вслед за достижениями ООО «СТАН» перед участниками пресс-мероприятия выступили представители акционерного общества «Станкопром», в состав которого входят научные центры, станкостроительные предприятия, предприятия по производству инструмента и инжиниринговые центры. В ходе своего выступления, представители АО «Станкопром» объявили о подписании соглашения с немецким производителем TRAWEMA GMBH и запуске производства не имеющих аналогов на российском рынке мобильных токарных и фрезерных комплексов, а также рассказали о впервые полученных в России черных графеновых покрытиях, перспективных для солнечной энергетики покрытиях, легированных водородом и бором, разработке технологической схемы нанесения графена на волокна текстиля, благодаря которой можно получить гидрофобные материалы, потенциально перспективные для использования в легкой промышленности.

Следующий раздел выставки – «Инструмент» – представил производитель качественной и надежной инструментальной оснастки – компания HORN. Представитель компании рассказал о новой электронной системе хранения и выдачи инструмента, а также современных материалах, технологиях производства и геометриях инструмента, способных обеспечить сокращение затрат на обработку одновременно с повышением ее качества, скорости и эффективности.

25 мая на выставке «Металлообработка-2021» прошла индустриальная экскурсия «Путь Инноваций»

Компания Mitutoyo занимает по праву лидирующие позиции среди производителей универсальных средств измерений и высокоточного измерительного оборудования, и в рамках выставки в этом году она продемонстрировала как ей это удается – презентовав рынку координатно-измерительную машину Crysta-Apex V 9108 с новыми шкалами абсолютного типа, а также видеоизмерительную машину MiSCAN APEX 404 со сканирующим контактным датчиком SP25. Последним по очереди, но не по значимости, пунктом экскурсионного маршрута стал стенд компании ESAB – одного из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки. Представитель компании презентовал цифровые сервисы для обеспечения полного контроля над процессами сварки и резки, в числе которых онлайн-программа для резки CutCloud™ и платформа для сварки WeldCloud™, а также «умные» новинки этого года в оборудовании.

«Современный, динамично меняющийся мир стимулирует появление новых форматов мероприятий, таких как индустриальная экскурсия для ведущих отраслевых СМИ, которую мы провели в этом году. На наш взгляд, этот формат позволил наглядно продемонстрировать суть выставки «Металлообработка-2021» и главные составляющие современной металлообрабатывающей отрасли в целом»,прокомментировала Елена Гусева, начальник Управления собственных выставок АО «Экспоцентр».

Справка:

«Металлообработка» – крупнейшая в Восточной Европе и СНГ выставка мирового машиностроения и современных технологий металлообработки, объединяющая на своей площадке передовых отечественных и зарубежных представителей отрасли. Выставка проводится с 1984 года и сейчас «Металлообработка» входит в десятку ведущих международных промышленных выставочно-конгрессных форумов и ТОП-10 ведущих международных национальных промышленных форумов.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Металлообработка-2021»


Метки металлообрабатывающая промышленность металлообрабатывающее оборудование для трубопроводной арматуры Металлообработка Металлообработка-2021 выставка выставочная деятельность выставочная экспозиция участие в выставке Сколково МГТУ им Н.Э. Баумана станки аддитивное производство Аддитивные технологии Цифровизация цифровые технологии 3D-печать

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)