вид  
5 Сентября 2026г, Суббота€ — 100.5693,  $ — 86.5857загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Роснефть» готовится к увеличении добычи нефти на Ванкорском месторождении

4 Сентября 2013
Игорь Сечин, глава «Роснефти», в понедельник, 2 сентября, отправился в Красноярский край, чтобы посетить ключевые объекты дочерней компании «Ванкорнефть».

В ходе рабочей поездки Сечин намерен обсудить с руководителями дочернего предприятия «Роснефти» перспективы дальнейшего развития масштабного проекта, а также текущие вопросы операционной деятельности.

После того, как «Роснефть» подписала новый контракт о поставке нефти и продуктов ее переработки в Китай, компания заинтересована в увеличении добычи на перспективном Ванкорском месторождении, отметил Сечин.

Еще в марте текущего года, выступая на конференции в Хьюстоне, глава «Роснефти» подчеркнул, что интеграция активов ТНК-ВР поможет компании увеличить собственные запасы на территории Восточной Сибири как минимум на 2,7 миллиарда баррелей нефти

Справка:

ЗАО «Ванкорнефть» реализует проект разработки Ванкорского нефтегазового месторождения – крупнейшего из месторождений, открытых и введенных в эксплуатацию в России за последние двадцать пять лет. Данное месторождение расположено на севере Восточной Сибири в Туруханском районе Красноярского края в 142 км от г. Игарка. Его площадь составляет 447 кв. км.

Промышленная добыча на Ванкорском месторождении началась в июле 2009 г. Официальная церемония ввода месторождения в эксплуатацию состоялась 21 августа 2009 г. Таким образом, 2010 г. стал первым полным календарным годом эксплуатации месторождения. За этот год на месторождении было добыто 92,9 млн барр. (12,7 млн т) нефти, что в 3,5 раза выше уровня 2009 г.

В 2010 г. началось активное разбуривание и обустройство месторождения. Проходка в эксплуатационном бурении составила 301 тыс. м. В добычу из эксплуатационного бурения была введена 71 нефтяная скважина. По состоянию на конец отчетного года фонд действующих добывающих нефтяных скважин насчитывал 124 шт, было обустроено 19 кустовых площадок.

Метки Роснефть Ванкорнефть


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников нефтяной, газовой и топливной...
Желаем каждый день находить в своей жизни месторождения успеха, желаем огромных сил и верных идей в качестве топлива для достижения целей.
Фото недели: шаровые краны «УЗТА» включены в реестр российской промышленной продукции Фото недели: шаровые краны «УЗТА» включены в реестр российской промышленной продукции
Завод получил заключение Минпромторга РФ о подтверждении производства российской промышленной продукции (постановление Правительства № 719) на краны шаровые под брендом «УЗТА».
ООО «ТРУТОРК РУС» получило новый сертификат соответствия, подтверждающий сейсмостойкость выпускаемых приводов ООО «ТРУТОРК РУС» получило новый сертификат соответствия, подтверждающий...
Документ распространяется на пневматические, гидравлические и пневмогидравлические приводы серий ПП, ГП, ПГП, ППЛ и ППР.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)