вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На «Томскнефтехиме» совершенствуется система очистки производственных сточных вод

27 Мая 2021
На «Томскнефтехиме» совершенствуется система очистки производственных сточных вод

«СИБУР Холдинг» направит почти 2 млрд рублей на реализацию проекта по модернизации очистных сооружений на «Томскнефтехиме», которая поможет эффективно очищать воду после производства этилена и пропилена.

«На «Томскнефтехиме» ведется строительство очистных сооружений, в ходе которого будет усовершенствована система очистки производственных сточных вод на основе использования современных экологических технологий. В планах «Томскнефтехима» – реконструировать действующие объекты по очистке стоков и построить новую установку локальных очистных сооружений (ЛОС)», – говорится в сообщении предприятия.

Стоимость мероприятий составит 1,9 млрд рублей. Проектируемая установка предназначена для сбора и физико-химической очистки сточных вод от производства этилена и пропилена. Ожидается, что работы будут завершены в первом квартале 2022 года, производительность очистных сооружений составит 75 кубометров в час.

Технология, которая будет применена на «Томскнефтехиме», позволит эффективно справляться с отходами при увеличении объема сточных вод и концентраций загрязняющих веществ, а мощности хватит, чтобы закрыть потребности предприятия в будущем.

Справка:

«СИБУР» является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. Компания строит сильный, конкурентоспособный на мировом рынке и устойчивый бизнес с уникальными преимуществами и возможностями для обеспечения прибыльного роста. Специалисты предоставляют экологически эффективное решение по переработке продуктов добычи нефти и газа в топливно-сырьевые продукты и синтетические материалы с высокой добавленной стоимостью, предлагая актуальные технологические решения и улучшая качество жизни людей.

Узнать больше о «СИБУР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «РИА Томск»


Метки нефтехимическая отрасль нефтехимическая промышленность Томскнефтехим Сибур СИБУР Холдинг очистные сооружения очистка стоков новые технологии экология нефтехимический комплекс

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)