вид  
12 Апреля 2026г, Воскресенье€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«НОВАТЭК» рассматривает возможность запустить «Арктик СПГ-2» раньше срока

18 Мая 2021
«НОВАТЭК» рассматривает возможность запустить «Арктик СПГ-2» раньше срока

Запуск крупнотоннажного проекта по производству сжиженного природного газа «Арктик СПГ-2» возможен раньше срока. Об этом рассказал глава компании «НОВАТЭК» Леонид Михельсон в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным.

«Пуск первой линии назначен на 2023 год, второй линии – на 2024 год. Раньше планировали, – так как у нас два дока, я дальше расскажу, – третью линию ввести в эксплуатацию в 2026 году, но сейчас, я думаю, линии будут запущены в 2023, 2024, 2025 годах», – сообщил он.

Размер линии сжижения – 330 метров на 150, высота составляет 90 метров, вес – 670 тысяч тонн. Конструкция подразумевает полный цикл сжижения.

Справка:

ПАО «НОВАТЭК» ‒ крупнейший независимый производитель природного газа в России, в 2017 году Компания вышла на международный рынок газа в связи с успешным запуском проекта «Ямал СПГ». Созданная в 1994 году, Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией газа и жидких углеводородов.

«Арктик СПГ-2» – очередной проект «НОВАТЭКа», связанный с производством сжиженного природного газа. Проект предусматривает строительство трех технологических линий по производству сжиженного природного газа мощностью 6,6 млн тонн в год каждая и стабильного газового конденсата до 1,6 млн т в год. Общая мощность трех линий составит 19,8 млн тонн СПГ в год. Проект основан на инновационной концепции строительства с использованием оснований гравитационного типа (ОГТ). Оператором проекта и владельцем всех активов является ООО «Арктик СПГ-2».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам angi.ru


Метки газ сжиженный природный газ СПГ Арктик СПГ-2 Ввод в эксплуатацию НОВАТЭК строительство завода СПГ-проекты СПГ-завод сжиженный газ


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днём космонавтики! Желаем высоких и счастливых полетов в жизни
Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха
В еженедельной рубрике «Фото недели» опубликованы кадры с производственной площадки ЗАО «ПКТБА». В 2026 году на предприятии стартовал масштабный
АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов сильфонных запорных АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов...
В конце марта 2025 г. успешно завершены приемочные испытания 2-х опытных образцов клапанов сильфонных запорных КИП (DN10, Рр 20 МПа, Тр 300 градусов) по ТУ 28.14.13-118-80841593-2025.

Отказов при испытании опытных образцов не зафиксировано....
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)