вид  
13 Февраля 2026г, Пятница€ — 91.7113,  $ — 77.1880загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На энергоблоке № 7 ПГУ-400 Шатурской ГРЭС досрочно завершены ремонтные работы

1 Апреля 2021

На энергоблоке № 7 ПГУ-400 Шатурской ГРЭС досрочно завершены ремонтные работыНа энергоблоке № 7 ПГУ-400 Шатурской ГРЭС досрочно завершены ремонтные работы. Блок успешно прошел приемо-сдаточные испытания. На данный момент он подключен к сети.

Так, энергетики ПАО «Юнипро» провели инспекцию тракта горячих газов газовой турбины с заменой рабочих и сопловых лопаток, инспекцию подшипниковых опор паровой турбины, генератора. 

Все ремонтные работы были выполнены с привлечением специалистов General Electric, с которыми заключен долгосрочный контракт на проведение ремонта и технического обслуживания.

Справка:

ПАО «Юнипро» занимается производством и продажей электрической энергии и мощности и тепловой энергии. На сегодняшний день общая установленная мощность предприятия составляет 11 235 МВт.

В состав «Юнипро» входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11 235 МВт: Сургутская ГРЭС-2 (5657 МВт), Березовская ГРЭС (2400 МВт), Шатурская ГРЭС (1500 МВт), Смоленская ГРЭС (630 МВт), и Яйвинская ГРЭС (1048 МВт). Компания также представлена на рынках распределенной генерации и инжиниринга в РФ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Юнипро»


Метки Энергетика энергетическая отрасль ЖКХ теплоснабжающая отрасль теплоснабжение теплоэнергетика Шатурская ГРЭС Юнипро ремонт ремонтные работы ремонтная программа приемо-сдаточные испытания испытания паровые турбины генератор газовые турбины


Смотрите также:
Объявление! Сайты armtorg.ru и armavest.ru с 14 по 15 февраля будут временно недоступны Объявление! Сайты armtorg.ru и armavest.ru с 14 по 15 февраля будут временно недоступны
Сайты медиагруппы ARMTORG (armtorg.ru и armavest.ru) с 14 по 15 февраля будут временно недоступны по техническим причинам.
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» успешно развивает компетенции в создании сложного блочно-модульного оборудования Фото недели: ООО «Арматурный Завод» успешно развивает компетенции в создании сложного...
Предприятие, обладающее подтвержденным опытом в производстве трубопроводной арматуры, успешно развивает компетенции в создании сложного
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию первого в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)