вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Россия примет участие в реализации проекта по сооружению газопровода «Пакистанский поток»

29 Марта 2021
Россия примет участие в реализации проекта по сооружению газопровода «Пакистанский поток»

Россия примет участие в реализации проекта по возведению газопровода «Пакистанский поток» протяженностью 1100 километров. Так, консорциум российских инвесторов получит не менее 26 %.

Компанию «РТ Глобальные ресурсы» и ее дочерние подразделения в соглашении заменили предприятием, которое будет учреждено ФГУП «Центр эксплуатационных услуг» Министерства энергетики России, «Евразийским трубопроводным консорциумом» и «Трубной металлургической компанией» Дмитрия Пумпянского.

Контрольный пакет в данном проекте будет у Пакистана. Наша страна планирует внести свой вклад в строительство трубопровода финансами, товарами и услугами.

Условия функционирования проектно-строительной компании будут прописаны в акционерном соглашении, которое будет утверждено в течение 60 дней после подписания протокола о внесении изменений в соглашение.

Стороны договорились о том, что российские организации имеют право решающего голоса при выборе подрядчиков, принятии решений по проектированию, инжинирингу, поставкам и возведению газопровода.

Стоит отметить, что строительство объекта планируется начать в июле 2021 года. «Пакистанский поток» объединит терминалы сжиженного природного газа (СПГ) Индийского океана и севера Пакистана.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам tvbrics.com


Метки газ газовая отрасль Газоснабжение газификация газопровод строительство газопровода трубопровод Трубопроводный транспорт Пакистанский поток сжиженный природный газ СПГ-проекты

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)