вид  
13 Апреля 2026г, Понедельник€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Смоленской ГРЭС началась подготовка энергоблоков к следующему отопительному сезону

18 Марта 2021
На Смоленской ГРЭС началась подготовка энергоблоков к следующему отопительному сезону

На Смоленской ГРЭС приступили к подготовке оборудования станции к следующему отопительному сезону. Ежегодная плановая программа началась с вывода в ремонт третьего блока мощностью 210 МВт.

Модернизация энергоблоков проводится с целью продления эксплуатационного ресурса энергооборудования, увеличения надежности производства электрической и тепловой энергии.

Так, в соответствии с техническим состоянием и анализом дефектов основные работы на площадке третьего блока предусматривают ремонт подогревателя высокого давления (ПВД-6), замену бака нижних точек, ремонт теплообменного оборудования. Также специалисты выполнят типовые мероприятия по ремонту системы регулирования и парораспределения, ремонт подшипников турбоагрегата, уплотнений вала генератора.

На котлоагрегате устранят дефекты по обмуровке и выполнят ремонт обшивки котла, проведут ремонт арматуры и трубопроводов, работы по экспертизе промышленной безопасности. Работы на энергоблоке № 3 продлятся до 23 апреля.

Справка:

ПАО «Юнипро» занимается производством и продажей электрической энергии и мощности и тепловой энергии. На сегодняшний день общая установленная мощность предприятия составляет 11 235 МВт.

В состав «Юнипро» входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11 235 МВт: Сургутская ГРЭС-2 (5657 МВт), Березовская ГРЭС (2400 МВт), Шатурская ГРЭС (1500 МВт), Смоленская ГРЭС (630 МВт), и Яйвинская ГРЭС (1048 МВт). Компания также представлена на рынках распределенной генерации и инжиниринга в РФ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Юнипро»


Метки Смоленская ГРЭС Энергетика энергетическая отрасль теплоэнергетика теплоснабжающая отрасль теплоснабжение ЖКХ ремонт ремонтные работы ремонтная программа Теплообменники Турбоагрегат подогреватели котлоагрегат котельное оборудование котлы энергоблок отопительный сезон модернизация


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95)
Предлагаем к просмотру подборку новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний период. Заводы активно инвестируют в приобретение нового оборудования.
ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на конструирование и изготовление оборудования для АЭС ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на...
ООО «Арматурный Завод» успешно прошло выездную проверку территориального управления Ростехнадзора - Волжского МТУ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.
Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии» Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
Мероприятие состоится с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе. Форум объединит 45 деловых мероприятий с участием представителей федеральных и региональных
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)