До 15 мая в правительство России будут предоставлены предложения по энергоснабжению регионов, в которых нет сетевого газа, по поручению премьер-министра Михаила Мишустина.
Заявление было сделано по итогам встречи с членами Совета палаты Совета Федерации. До 15 апреля также необходимо внести предложения по финансированию газификации Псковской области и совершенствованию мониторинга региональных топливно-энергетических балансов.
«Отдельный блок поручений посвящен вопросам энергетики. Так, до 15 апреля в правительство поступят предложения по финансированию газификации Псковской области и совершенствованию мониторинга региональных топливно-энергетических балансов, до 15 мая – по энергоснабжению регионов, в которых нет сетевого газа», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства России.
Помимо этого, ранее в кабмине рассматривали возможность проведения газификации удаленных населенных пунктов и поселений, которые расположены слишком далеко от магистральных газопроводов за счет сжиженного природного газа. Также рассматривались и другие альтернативные источники энергоснабжения.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТАСС
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем арматуростроителя!
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» изготовил и испытал систему подготовки пластовой...
На площадках АО «ЗЭО Энергопоток» и АО «НИЦ АЭС» завершены периодические испытания...