вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Министр энергетики РФ сообщил о стоимости реализации программ по газификации страны

10 Ноября 2020
Министр энергетики РФ сообщил о стоимости реализации программ по газификации страны

Министр энергетики РФ Александр Новак сделал заявление о том, что реализация проектов по газификации регионов страны оценивается почти в 2 трлн рублей.

«Всего, по предварительным расчетам «Газпрома», для реализации программ газификации потребуется порядка 1,915 трлн рублей. Безусловно, это внушительная сумма, но критически важно обеспечить необходимые источники для финансирования, так как газификация – одна из основных социальных задач страны. В этой связи, по нашему мнению, только средствами «Газпрома» в данной ситуации не обойтись», – отметил он.

Так, выполнение всего комплекса запланированных мероприятий в данной области, включая возведение магистральной инфраструктуры, межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов и газопроводов-отводов, за счет инвестиционной программы «Газпрома» потребует значительных ресурсов, что приведет к выпадающим доходам федерального бюджета.

«Поэтому в настоящее время рассматриваются дополнительные источники финансирования»,пояснил министр.

Ожидается, что в случае необходимости будут вырабатываться инициативы и стимулы по ускорению газификации страны и доведению этого уровня до целевого показателя 83 % к 2030 году. В 2019 году уровень газификации достиг 70,1 %. Соответствующие региональные программы утверждены в 76 субъектах страны.

В сентябре министерство направило на согласование федеральным органам исполнительной власти дорожную карту по газификации РФ. В документе предусмотрены различные источники финансирования, которые позволят закрыть недостающий у «Газпрома» объем средств.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТАСС»


Метки газ Газпром газопровод Минэнерго Министр энергетики РФ Александр Новак Минэнерго России финансирование Газоснабжение газификация газовая отрасль магистральный газопровод Газификация регионов РФ

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)