В «Газпроме» согласовали план деятельности совместной с правительством Монголии рабочей группы на 2021-2022 годы в области проекта по возведению газопровода «Союз Восток», который будет зарубежным продолжением «Силы Сибири-2».
Ожидается, что «Союз Восток» будет использоваться для поставок российского газа в Монголию и Китай. Экспортная мощность газопровода «Сила Сибири-2» может превысить более чем в 1,3 раза мощность «Силы Сибири», которая составляет 38 млрд кубометров в год.
Маршрут трубопровода «Союз Восток» позволит доставить российский газ сразу в густонаселенные области центрального Китая, а также подключить к газопроводу монгольских потребителей.
Справка:
ПАО «Газпром» – глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности – геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии. «Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. Стратегической целью «Газпрома» является укрепление статуса лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения энергетической безопасности и устойчивого развития, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.
Узнать больше о ПАО «Газпром» можно здесь
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам rg.ru
АО «ДС Контролз» представило широкий спектр высокотехнологичного оборудования на...
Антон Алиханов оценил производственный потенциал предприятий «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ»
МК «Сплав» приняла участие в Дне открытых дверей НовГУ в ИНТЦ «Валдай»