вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Президент Татарстана просит поддержать проект модернизации Набережночелнинской ТЭЦ

24 Февраля 2021
Президент Татарстана просит поддержать проект модернизации Набережночелнинской ТЭЦ

Президент Татарстана Рустам Минниханов выразил просьбу о поддержке реализации проекта по модернизации Набережночелнинской ТЭЦ заместителю председателя правительства РФ Юрию Борисову.

«Это жизненно важный объект», – сказал глава республики на итоговой коллегии министерства промышленности и торговли РТ. Станция на 50 % производит электроэнергию, на 50 % – тепло, в основном в виде пара для КАМАЗа.

Генеральный директор «Татэнерго» Раузил Хазиев ранее сообщал, что автогигант сегодня фактически отказался от пара и тепло приходится выбрасывать в воздух. В итоге станция попадает в конденсационный, неэффективный режим, «экономика у нее существенно падает». Проблему решит установка газовой турбины.

Компания «Татэнерго» приобрела установку ГТЭ-160, изготовленную «Силовыми машинами» и Siemens. Однако произведенные по лицензии Siemens машины не попадают под требования о локализации. Из-за этого обновление Набережночелнинской ТЭЦ на данный момент не может быть включено в программу модернизации старых генераций.

«У нас есть очень серьезная проблема на будущее, если мы сейчас ее решать не будем. Это Набережночелнинская ТЭЦ, где у нас имеется все оборудование, которое мы перекупили, когда приобретали ДПМ (договор о предоставлении мощности – прим. ред.) у другого производителя, и, конечно же, для реализации этого проекта нам надо попасть в программу ДПМ. Мы писали, и вы поддержали, но сегодня какая-то ситуация пока непонятная», – отметил Рустам Минниханов, обращаясь к Борисову.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Бизнес online»


Метки Набережночелнинская ТЭЦ Энергетика теплоэнергетика теплоснабжающая отрасль теплоснабжение энергетическая отрасль Татэнерго газовые турбины Siemens Силовые Машины модернизация модернизация ТЭЦ обновление

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)